Разумеется, оценивать разные места для иммиграции можно по-разному. Каждый человек может составить собственный список.
Эксперты же из Еврокомиссии, считают, что наиболее привлекательны для мигрантов следующие страны (ранжируются по убыванию — чем выше в этом списке, тем лучше)
Первая десятка
Швеция
Португалия
Бельгия
Нидерланды
Финляндия
Канада
Италия
Норвегия
Великобритания
Испания
Вторая десятка
Словения
Франция
Люксембург
Германия
Ирландия
Швейцария
Венгрия
Чехия
Эстония
Литва
Это двадцать лучших, по мнению европейских аналитиков, государств. Надо добавить, что при составлении рейтинга учитывались прежде всего такие факторы, как:
возможность для мигрантов получить работу;
продуманность и последовательность политики в отношении иммиграции;
гражданские права и свободы мигрантов;
разнообразие способов получения ВНЖ, лояльность к мигрантам по семейной (воссоединение с семьей, брак и т. д. ) категории.
Источник: http://evroportal.ru/immigratsiya/luchshie-stranyi-dlya-immigratsii-iz-rossii/#ixzz2jqAupSMk
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше всего эмигрировать из России,
без оснований для иммиграции- ни в какую, прошлли те времена когда принимали просто так иммигрантов, сейчас основаниями может быть брак, высоковостребованая профессия с опытом работы, инвестиции. Это все. нет ни того ни другого не пятого- о забугорье можно только мечтать
Самая надёжная соцзащита в Германии,
но нужно иметь очень веские основания
для эмиграции.
но нужно иметь очень веские основания
для эмиграции.
В какую пустят.
С предоставлением жилья и соц.льгот - нигде. Ни одна страна мира не зазывает к себе нахлебников. Развитые страны принимают только профессионалов, востребованных на их рынке труда. А если Вы не готовы самостоятельно выучить язык, найти работу и заработать на жилье, то сидите дома.
В Сибирь самый раз!
Да нет таких стран. В любую развитую страну с высоким уровнем жизни попасть очень сложно даже на работу, а с предоставлением жилья и соц. льгот вообще не реально.
Куда Ваша душенька пожелает.
Может, вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?
Много вариантов! Позвоните в компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ в Москве, много знают об эмигации и иммиграции. Точно Вам подскажут
Вопрос в том - куда проще, а мечтать то можешь и о Канаде и об Австралии. А проще -Латвию и Польшу если хочешь в Европу, и в Эмираты - если хочешь не в Европу