ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ в США, Майами

Могут ли дать визу обеспеченному человеку деньгами. Но не имея у него опыта работы. Допустим даже есть образование. Среднее техническое. Но если даже и да. То как получить гражданство в США? Если допустить то что я не буду там работать т. к. деньги имеются. Дают гражданство только тем кто себя зарекомендовал. Можно допустим помогать бедным людям, приютам для бездомных, детдомов и т. д. то есть показать себя с наилучшей стороны.
Существуют следующие легальные способы иммиграции:
1. Рабочая иммиграция - для высококвалифицированных специалистов. Обязательно высшее образование или опыт работы в нужной сфере ( 3 года опыта за каждый год образования) .

2. Заключение брака с гражданином/гражданкой США.

3. Иммиграция на основании беженства и политического убежища - когда вас приследуют гос. органы за политические, религиозные взгляды и т. д.

4. Визы для людей с экстраординарными способностями - если вы известный ученый, спортсмен, деятель культуры и представляете интерес для США.

5. Иммиграция через воссоединение с семьей - если у вас есть близкий родственник. гражданин США.

6. Иммиграция через инвестиции - минимум вы должны инвестировать $500 000, но предпочтительно - $1 000 000. Вы должны доказать законность ваших средств. Нужно создать рабочие места как минимум для 10 граждан США. Если инвестируете менее миллиона, то обязаны инвестировать туда, куда укажут вам гос. органы США ( не выгодно) .

7. Лотерея GreenCard - если ни один с вышеуказанных способов не подходит, тогда остается надеяться на свой фарт или оставаться дома и помогать ближним здесь.

Никаких других способов легально получить вид на жительство в США не существует.
Максим Березун
Лучший ответ
США являются одним из самых излюбленных мест
для иммиграции, несмотря на то что даже для получения обычной
туристической визы заявителям приходится постараться. Однако у
состоятельных инвесторов есть другой выход: инвестировав
в американские стартапы как минимум $500 тысяч и создав при этом
минимум 10 легальных рабочих мест, бизнесмены могут рассчитывать на
известную американскую Green Card – удостоверение личности,
подтверждающее вид на жительство в США. Чтобы получить в дальнейшем
гражданство, обладателю ВНЖ нужно будет прожить в США более пяти лет,
владеть английским языком, знать историю и правовую систему США и быть
готовым дать присягу на верность.
если вы вложите миллион долларов в экономику сша то вам дадут грин карту и через 5 лет гражданство- и при этом неважно помогаете вы приютам или нет, гражданство не получают раньше положеного срока проживания с ПМЖ- ваши моральные качества никого не волнуют
какие у вас похвальные и добрые помыслы, помогать и ничего не просить взамен, но увы им не суждено осуществиться !
Женя, вы наверное хороший человек. зачем вам чужим помогать, помогайте своим, тем кто рядом, ведь и приюты есть у вас рядом и нуждающиеся, а на свои денежки катайтесь туристом в США . вас с удовольствием примут, как туриста !
Виктор Якушев
Наталья Дербитова Поймите меня правильно. Нашей стране с партией "Единая" Россия мало чем поможешь, даже если и буду помогать, то эти деньги всё равно как не крути уйдут по карманам. В конце концов ничего нашим старикам и инвалидам не достанется. Я не говорю что я буду без конца помогать гражданам США. Я просто хотел себя зарекомендовать и просил вашего совета как это лучше сделать и предложил один из вариантов.
Напрасно тебе. Женя. здесь умные люди что-то рассказывают про бизнес- иммиграцию. Тебе не понять.

Уверена, что ты ,Женя, даже десятой доли этих слов просто не поймешь :)

У тебя только желание жить в Майями. Если бы ты хоть считать умел ...Или пользоваться Гуглом...

Не работать и помогать приютам....Или столько наворовал, что лет на 100 хватит? Ведь заработать с такими мозгами ты не мог никак.

Нет, бездельники и воры в США не нужны. Своих хватает. Иммиграционная виза тебе не светит.

Попробуй студенческую :) Шутка :)
Наталья Дербитова Браво. Вы в каком веке живёте? Сейчас можно подняться с помощью ASIC Miner и Маршрутизатора. Можете поискать в гугле что это. для чего. и как работает. Считаете меня вором хотя никаких на то оснований у вас нет всё что я зарабатываю я зарабатываю легально.
Нет, подобных программ в США нет,
Дианка Лой
Надо, чтобы не "ДОПУСТИМ",а реально были ОЧЕНЬ большие деньги и приличное образование, тогда в посольстве с Вами будут серьёзно разговаривать.
П. Моисеев
А зачем человеку обеспеченному деньгами в Майями? :-) дома помогай бедным людям а в Майями езди отдыхать. Уверена там бедных людей намного меньше, практически все твои светлые помыслы начет помощи останутся мечтами :-) а дома небось есть где развернуться :-)
Искандар
Наталья Дербитова Надоела мне эта страна. Где кругом мусор, а на улицу выйти опасно, где 6 месячные зимы, а менталитет хуже некуда, где озлобленный народ смотрит на тебя без всяких причин как на врага народа, а у пенсионеров пенсия 8000 р, и как хочешь крутись. Я мог ещё массу недостатков привести но мне пора на учёбу. Прошу прощения...
Способ в такой ситуации ровно один -- надо открывать или покупать собственную компанию с 10 и более местными сотрудниками. Стандартный минимум инвестиций -- миллион долларов, но если компания находится в сельской местности или в депрессивном регионе, требования к капиталу снижаются до полумиллиона.
Легально иммигрировать в США (т. е. получить грин-карту) можно на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Соответственно, если Вы иммигрируете через инвестиции, то про образование не спрашивают (но спрашивают про происхождение денег, они должны быть заработаны легально) . Если едете через брак или родственников - тоже ничего про образование и опыт не спрашивают, потому что приглашающая сторона подписывает обязательство Вас содержать. А вот если едете через работу, то нужно высшее образование, английский язык и хороший опыт работы (без этого Вас попросту никто не пригласит) .

Гражданство дается через 5 лет после проживания в США с грин-картой, если брак с американцем - то через 3 года, можно ускорить, пойдя служить в армию. Под "моральными принципами" имеется в виду не благотворительность, а всего лишь законопослушность. (Например, террористу Царнаеву отказали в гражданстве потому, что на него были жалобы за бытовое насилие).
Gul'mira Amrenova
одно из трёх.ты либо дебил,либо тролль,либо малолетка.да и денег то у тебя никаких нет.одни понты.
Искандар И то и другое и третье :-)
можно заявить что вы вложите в экономику страны определенную сумму например откроете бизнес и без проблем
Наталья Дербитова И кому из вас верить?)