ПМЖ и недвижимость за рубежом
Канада, жизнь будущего ребенка...
Канада, жизнь будущего ребенка.... Здравствуйте, вот не так давно я понял, что мой сын уже совсем взрослый. Конечно же, я стал думать и о его будущем. Размышлял я очень долго, сам он дантистом стать хочет, но в России любой врач получает очень маленькие деньги (как и большинство, я считаю что в этой стране хорошо устроились только единицы) . Так вот, я лазил по всяким сайтам, форумам и решил что нужно отправлять его в Канаду. Сейчас ему 15 лет, так я хочу услышать совета, от нормальных людей, которые могут открыть глаза на правду и прямо сказать, что в России, извините меня, ж**а. Скажите, как его отправлять, учиться туда или когда уже здесь отучится в России, и с опытом работы отправлять по федеральной программе
Федеральная программа-это здорово. Отучится он в россии, дальше-то что? Вы, конечно в курсе, что российские дипломы, перед иммиграцией, сворачивают трубочкой и засовывают себе в жопу, по причине его не действительности в цивилизованных странах. (личный опыт, я переучивалась)
Если есть деньги, пусть едет учиться здесь, с условием, что к тому времени, у него будет уровень английского, позволяющий поступить в ВУЗ. А пока учится, если не дурак, найдет способ остаться здесь.
Конечно, у нас полно русских дантистов, которые работают без лайсенса и канадского диплома, зарабатывают они прекрасно! Нехватки в пациентах нет! Оборудование у них не хуже, чем в официальных кабинетах. Они работают у себя на дому. НО, живут на пороховой бочке! В любой момент, может все полететь к чертовой матери. Риск, такой, что и говорить не хочется!
Вот так!
А вузы по данному профилю не ищите на маил. ру. ищите в Google. ca
Вот так!
если у вас есть от 40 тысяч долларов на год обучения- а если я не ошибаюсь врачи в канаде учатся как и в штатах- 8 лет то почему бы и не отправить учиться. что касается федеральной программы- по приезду он не сможет работать стоматологом хоть с 10 дипломами пока не сдаст лицензионные экзамены, не пройдет практику в больнице от 3 лет- в общем это дорого и долго, практически никто заехавший по федеральной программе не работает по специальности- особенно медики- очень тяжело подтвердить квалификацию, но никто не сказал что это нереально, копите деньги и побольше, пусть учит язык поскольку ему придется доказывать свободное владение им при подаче документов на профмиграцию. что касается того что в России ж.. па, то это смотря кому, одноклассник сестры работает челюстно лицевым хирургом стоматологом в клинике, получает прекрасные деньги, катается в европу на стажировки и учебу. знакомый купил частную практику себе - за 5 лет сделал целую стоматологическую клинику не из самых худших- прекрасно зарабатывает
Все верно выше написали.
Получать образование в России, которое нигде не признается, потом годами ( лет 6) ждать иммиграции по федеральной программе, потом заново все переучивать (года 3) и пересдавать, чтобы получить лицензию... Потом нарабатывать опыт, работая у кого-то в кабинете ...Покупать свой кабинет... .
Он может уже и дедушкой стать к этому времени: )
Лучше получать образование уже на месте, в Канаде. Узнавайте Гуглом, какие условия поступления, где и как надо еще дома сдать английский, сколько стоит обучение и проживание/питание.. . Не на этом же проекте узнают такие вещи: )
Может быть есть смысл окончить школу уже здесь, в Канаде. Тоже все можно узнать на соответствующих сайтах. Как это сделать иностранцу? Какие предметы засчитываются? Какие надо изучать и сдавать? Сколько это стоит? Где жить? И имеет ли смысл для поступления?
Узнавайте про другие программы, не только федеральную, про другие специальности. Эта и "долгая", и дорогая. Может опустить планку? Он ведь тоже может пойти тусоваться на форумы канадских ребят старшекласников, студентов. И английский подтянет, и "въедет" в их жизнь... .
Хочу немного подправить ПИПУ :
...одноклассник сестры работает челюстно лицевым хирургом стоматологом в клинике, получает прекрасные деньги... .
Мой очень близкий родственник работает уже много лет челюстно-лицевым хирургом в Москве.
В России "получает" - это не зарплата, это благодарность в конвертике. Это разные вещи :))) Конечно, в России никто с коррупцией не собирается бороться, но.. . Можно и на сволочь напороться.. .
Хочу немного подправить ПИПУ :
Учится в России смысла нет, если после учёбы иммигрировать. Отправляйте сына для начала учить язык, потом поступит в какой-нибудь колледж или универ по специальности. Ну и готовьте деньги хорошие.