ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Болгарию, стоит ли?

В Болгарию можно приехать отдохнуть раз в 5 лет, не чаще. Жить там тем, у кого нет нужды работать не интересно - страна бедная, криминал крепчает, море всего одно и то Черное, т. е. на любителя. Если же нет накоплений, то и вовсе плохо - работы нет и в ближайшее время улучшений не предвидится. К тому же покупка жилья не дает право на работу и вид на жительство дают только пенсионерам, которые переводят пенсию через болгарские банки. А вот народ там в основном очень доброжелательный, гостеприимный и добрый, но этим сыт не будешь.
Оксана Тихевич
Лучший ответ
Переехать может и стоит, только зачем, если там работы НЕТ вообще. Все болгары давно по Европе разъехались в поисках работы . Да и уровень жизни там почти в 3 раза ниже чем в России, поэтому особого смысла нет
Нет не стоит, Болгария после вступления в ЕС очень плохо живёт, кто смог разъехались по другим странам. Страна не живёт а выживает. Теперь вот Украина собралась в ЕС ((((
Елена Шамова
Стоит, если есть возможность (деньги)
Если вы на Украине, 100% переезжайте
Seka Balabek
Имея пенсию минимум 800 евро можно ехать. Многие итальянцы (мужчины) переехали туда к одиноким болгаркам с жильем и хвастаются этим по ЦТ ТВ Италии и в прессе
Я думаю не стоит, могут быть проблемы с гражданством, тем более вы из России