ПМЖ и недвижимость за рубежом

приезд в Россию американца

Американец, военный, служит в Афганистане. Уходит в отставку и планирует приехать в Россию для знакомства со мной (с женщиной). Проживаю в пограничной зоне на границе с Финляндией. Какие документы требуются ему с моей стороны? Возможен ли приезд самолетом в ФИНЛЯНДИЮ Хельсинки, а затем в Россию?
американец не знает какие ему нужны документы для проезда в Россию?
странный американец.
какая разница через какую границу?
Надежда Федорова
Лучший ответ
Советую вам встретиться на нейтральной территории (напр. Финляндия) . Договоритесь, где, пусть он закажет номер в гостиннице и вы приедете к нему.
Не приглашайте его в Россию, это сложно, легче встретиться там, где ему не нужна виза.
Ya Ян4Иk
ну если предположить что он и правда военный и служит в армии сша а не один из тех кто спамит в аське и мире- все как один бравые полковниики армии сша ищущие русскую жену- то ему нужно получить российскую визу= что он может сделать в афганистане, а еще лучше если вы встретитесь в финляндии- ему туда виза не нужна, а вы ее получите запросто- избежите длительной документальной волокиты
да на нейтралке вам надо встретиться
"Для знакомства со мной (с женщиной) "! А если вы ему не понравитесь при личном знакомстве?
О наша Северо-Американская разводилка уже и до России дошла!!!! Все очень просто, он банально Вас разведет на деньги. Если хотите детали, пишите в личку!!!!
Михаил Личман Пожалуйста, напишите детали на почту: nou75@mail.ru
Задайте свой вопрос на сайте ФМС. Тут-то кто вам ответит про документы?
С вашей стороны нужно приглашение. Как оно оформляется, узнайте, как уже советовали, в ФМС.
Не советую - это просто аферист !
1. Любой иностранец, приезжающий в РФ - должен получить визу на въезд
2. Не рекомендую заниматься визой по приглашению - собьете ноги, собирая справки и оформляя приглашение на него. Ему проще найти в интернете тур-компанию, которая пришлет ему за небольшую плату - приглашение на туристическую поездку в Россию. Туристическая виза оформляется быстро - но не уверен, что он сможет визу получить в Афганистане - если он гражданин США. Обычно принято во всех странах - виза выдается в стране, гражданином которой он является. Т. е. американец - только в США, австралиец - только в Австралии (в консульском отделе посольства)
3. если Вы живете в пограничной зоне - то нужно особое разрешение. Это вам надо узнать по месту жительства.
4. Как уже было сказано.. . американец-афганец.. . девушка, подумайте много раз. много аферистов. не отдавайтесь чувствам - подумайте и проверьте.

Поверьте - оно того стоит. чтобы потом не разочаровываться жестоко.
Удачи Вам!