ПМЖ и недвижимость за рубежом

Москва - несколько вопросов

Почему говорят, что Москва - для карьеры. Для размеренной жизни не подходит. Разве кто-то заставляет постоянно вкалывать?
Правда ли что в Москве от работы до дома нужно ооочень долго добираться? Пробки типа.. . И даже на метро?
В Москве большие очереди в магазинах?
Если вы собрались переехать в Москву - то не делайте этого. Зачем, если вы уже заранее настроились на всё плохое. Все недавно приехавшие ругают Москву почём зря, но почему-то в свои урюпински возвращаться не хотят.

А я тут живу с рождения, и меня всё устраивает.
Анастасия Туманова
Лучший ответ
Дашунька Не Скажу=) Приезжие ругают не Москву, а москвичей. Две большие разницы.
В Москве можно делать все что вы хотите и то, что не запрещено законом. Хотите - бездельничайте, так сами помрете с голода. Хотите - живите на свои деньги (если вы богаты) , вам никто слова поперек не скажет. Хотите - работайте, тут много интересной работы на любой вкус. Но иной раз - добираться до работы и вправду долго. Для москвича полтора часа в одну сторону - это не расстояние, а пустяки. Вот про очереди в магазинах - этого и вправду нет. Тут такой принцип: если у какого-то отдела в магазине выстраивается очередь, - то через месяц рядом будет магазин с этими товарами. Дураков нет - выгоду упускать.
Игорь Шестаков
В Москве пробки на дорогах огромные, особенно в час пик. В магазинах товара и продуктов навалом, магазинов навалом, очередей никаких нигде нет и не было, пусть вам не врут.
Вадим Вадимыч
за 100 км многие ездят на электричках и очереди были даже в 99 году за квашеными огурцами
не читайте глупости, которые пишут невежественные люди
Все верно пишут про Москву.
Город- срубить денег! А жить там неудобно!
Пробки, до работы ехать долго, экология плохая, в е злые вокруг, грызутся из за денег.
Я уехал в Питер, оптимальный город для жизни и работы.
Анна Степанова
Работу можно найти рядом с домом, а можно и 1,5-2 часа до нее добираться.
Очереди в магазинах как везде.
В Москве можно жить, но люди тут своеобразные.
Злые - это мягко сказано (представляю как на меня после этого набросятся коренные, в 20-ом поколении, москвичи) .
Чтобы жить и работать в Москве надо иметь стальные нервы и крепкое здоровье, ну и деньги на первое время.
Аренда квартиры здесь оч дорогая.
Стоимость квартир - одна из высоких в мире.
:)Ле}{@ (:
Валентина Иванова Да, я Москвичка в 20 поколении! Но набрасываться на Вас не собираюсь..) ) Потому, что настоящие москвичи, тихий, терпеливый и спокойный народ (в своем большинстве)... А злобные все приезжие!! ! Вы судите по людям на улице, а кто Вам сказал, что это мы, Москвичи?
Москва- отличное место для карьеры, там происходит много событий, постоянная движуха: все куда- то за чем-то бегут и едут, спешат. Этот город дает возможности заработать, узнать-увидеть многое, чего-то добиться. Так или иначе здесь либо скорчишься, либо станешь относительно успешным. Жизнь такая. Заставит побегать.
Отношения поддерживать и начинать сложно, но возможно, все хотят заработать, все нереально занятые, злые, потому что жизнь стрессовая в Мск, нужно быть очень мобильным. Конкуренция большая... для создания семьи город не совсем подходит- грязный воздух и нервотрепка, дорого все.