Расскажите как там погода вне туристического сезона ( с октября по апрель) ? Слышала там часто дуют нордосты, слякоть, дожди.. .
Какой город лучше выбрать для пмж, чтобы с работой нормально ( у меня образование высшее, туризм) и сам город был облагороженный и комфортный для жизни в плане экологии и чистоты, низкой преступности итд. Мне очень нравится Геленджик, но с работой там в несезон не очень, как я поняла с сайтов вакансий.
Причина предполагаемого переезда : тепло, морской воздух и вода, экологическая обстановка, фрукты-овощи в станицах можно покупать нормальные. Вообщем главная причина - здоровье, спокойствие, комфортная жизнь. Можно ли это все получить у нас на черноморском побережье или я смотрю на ситуацию как восторженный турист и все на самом деле не так? И конечно волнует вопрос как с работой. Сама я из Твери.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Жил ли кто-нибудь на черноморском побережье России? Есть несколько вопросов по жизни там и по климату
Погода не стабильная переодически дожди с октября по мая большая влажность! ! Я бы посоветовал вам Анапу! Спокойный облагораженый город! И ветра поменьше чем в Новороссийске и Геленджике! А с работой везде примерно одинаково! Она там в основном сезонная!
Слишком большая влажность около моря.
Все вещи покрываются плесенью, не сохнет одежда.
Возле моря всегда повышенная влажность, что подходит далеко не для каждого организма.
Если у Вас уже есть или планируются маленькие дети - обязательно проконсультируйтесь с детским врачем относительно постоянного проживания ребенка в подобных условиях.
Влажность также определяет и существенно повышенное присутствие комаров, а также других летающих и кусающихся насекомых (помимо дискомфорта, это еще и аллергические реакции у детей и взрослых) .
Ни в России ни В Украине вы не найдете сытую и спокойную жизь. Живем как на вулкане. Не знаем что будет завтра. Спокойно это где то в Скандинавии.
климат не для слабонервных. работа реальная по блату. для кубанцов своими не станете. поживите там год.. понравится ехайте.
Например в СКО Смена.. но учтите.. высокие зарплаты в сезон.. или там где наличка.
А мы живем на побережье в Болгарии. На климат не жалуемся.
на Черноморском побережье России ещё не построили такие города !
Туда едут жить ТОЛЬКО умственно отсталые !
Плюсану за Анапу, тем более если климат все-таки важен для вас. Там нет такой влажности как в Геленджике и Сочи. Анапу еще называют городом солнца, т. к. тут максимальное количество солнечных дней в год. С работой, думаю, ровно такая же проблема, как и в Геленджике, и в любом другом городе черноморского побережья. Если уж и приобретать тут недвижимость, то скорее в качестве курортной. Знакомые как раз-таки в Анапе квартиру взяли в Золотой бухте. Первая линия. Привозят детей на все лето туда, в остальное время сдают в аренду.
Я живу в Новороссийске