ПМЖ и недвижимость за рубежом

Двойное гражданство

У меня дг. В другую страну привели по детству родители думаю поменять жизнь но я оттуда сбежал назад в Россию. Как отменить (перечеркнуть) гражданство второй страны (не собираюсь покидать Россию)?
А у меня тоже.
Двойное гражданство можно иметь только до 18 лет, же?
Вот в 18 лет решите, какое гражданство будете иметь (одно) - от второго откажетесь.
Лрд Депо Камкор Локомотив
Лучший ответ
Прежде всего, у Вас, скорее всего, НЕТ двойного гражданства. Россия его признает только с Таджикистаном. У Вас есть второе гражданство -- это ситуация, отличная от двойного гражданства. Двойное гражданство, признанное Россией, дает Вам право в определенных случаях требовать каких-то привилегий, положенных только иностранцам, причем эти привилегии касаются в основном всяких околоуголовных ситуаций -- встреча с консулом в случае ареста, высылка в страну гражданства для отбытия срока лишения свободы и т. п.

Как отказаться от второго гражданства, зависит от того, какое именно это гражданство. Для начала, такой процедуры может не существовать вообще или она может быть оставлена на усмотрение высочайших властей (от советского гражданства, например, нельзя было отказаться добровольно -- его можно было только потерять в качестве наказания, причем решение о лишении гражданства должен был принимать ни больше ни меньше Президиум Верховного совета СССР). Если такая процедура есть, она определяется законом страны, от гражданства которой Вы хотите отказаться, а также Конвенцией о сокращении безгражданства, если эта страна ее подписала.

В Британии, например, есть шесть типов гражданства, и процедура отказа от гражданства зависит от того, какое именно гражданство Вы хотите потерять.

Короче, Вам прямая дорога в ближайшее консульство страны, в которой Вы имеете второе гражданство.
Ольга Битюкова
на )(уй иди, тролль малолетний.
А у мемя тройное))) И ничего, не парюсь))
это здорово
Во-первых, не только с Таджикистаном, но и с Туркмений. Во-вторых, Россия хоть и не признаёт двойное гражданство с другими странами, но разрешает его.
Xx[Kot]Xx ^^
Михаил Ёмин и с Израилем