Поищите форумы русскоговорящих в южной корее. Их легко найти через гугл. Зайдите и создайте темку любую. Вам народ всё подробно распишет. Прежде чем куда то ехать для начала соберите инфу об этой стране. Получить гражданство этой страны можно только двумя способами. Это выйти замуж за южно-корейца или вложить в экономику страны не менее полмиллиона долларов.
Я так понимаю миллионов у вас нет. Ну, а если вы девушка славянской внешности, то у вас есть конечно шанс здесь выскочить замуж. Светловолосых и светлоглазых они любят. Но есть одно НО.
Многие наши девушки так и делают. Все едут сюда в надежде найти прынца. Только на деле выходит совсем не так, как мечталось. Не знание здешнего менталитета, обычаев этой страны, приводит в последствии к куче проблем. И плачутся потом эти девушки на местном форуме. типа помогите, муж избивает, детей забарал или бросил с двумя детьми и ни алиментов от него ни помощи. А вы жили в чужой стране одна? Здесь мамы и папы нет, здесь некому помочь. Если думаете государство поможет, ошибаетесь. В общем не суйся в воду, не зная броду, знаете? Мой совет собирайте информацию, а потом решайте нужно это вам или нет.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Каковы минусы жизни в Южной Корее?
Почему минусы, если Вы хороший специалист, то Вы можете получить временный вид на жительство на 5 лет, если мне не изменяет память. У них ценятся специальности сиделки, медсестры, учителя и т. д. А у Вас какой гып по корейскому языку? Вы получали в посольстве сертификат? Минус в том, что при разводе дети остаются у отца, к русским девушкам отношение несерьезное и вообще у них другой менталитет, Вы, если собрались туда на ПМЖ, почитайте литературу хотя бы)) Да, отпуска у них как правило -3 дня в году, у руководящего состава 7 дней в году.