ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как уехать В Англию?

Можно ли уехать спонтанно в Англию искать лучшей жизни, сколько нужно денег, на какой срок минимальная виза, можно ли нелегально попробовать, ну в общем...
Slava Smirnov
нелегально попробуете- так и останетесь нелегально жить в нищете и грязи - ни работы нормальной, ни способа легализации, ни жилья, законы против нелегалов только ужесточаются, ехать надо было лет 15 назад когда хоть амнистии были, сейчас поезд ушел
Анастасия Свиридова
Лучший ответ
Искать лучшей жизни нелегально? Смешно!

Если есть очень много денег, то просто :)

Великобритания — одна из самых дорогих стран и по уровню жизни, и по стоимости недвижимости, и по требованиям, необходимым для получения ВНЖ. Из вложенных в экономику 1 000 000 фунтов стерлингов, потратить на покупку недвижимость можно только 250 000, остальное — инвестор должен на государственные облигации.

Через 5 лет инвестор и члены его семьи смогут получить британские паспорта.

Британский ВНЖ не дает права перемещаться по Европе без виз (т. к. Великобритания не является членом Евросоюза). Свободный въезд предоставляется только в Швейцарию и Лихтенштейн.
Otabek Boboev
Талгат Молдабаев > остальное — инвестор должен на государственные облигации

Неа. Абсолютно любые ценные бумаги (долговые, акционерные -- неважно), исключая акции компаний и фондов, инвестирующих в недвижимость.

> Великобритания не является членом Евросоюза

Является. Вы явно имели в виду не Евросоюз, а Шенгенское соглашение...
Уехать можно. Потребное количество денег зависит от того, насколько Вы готовы двигать попой вместо того, чтобы на ней сидеть.

Если Вы хотите сидеть на попе, то надо два миллиона фунтов. Покупаете на эту сумму британских ценных бумаг (абсолютно любых -- облигаций правительства, акций, облигаций частных компаний) -- и сразу получаете разрешение на жительство на срок на три года. Через три года продлеваете его еще на два, а потом просите разрешение на постоянное жительство. Если у Вас есть пять миллионов фунтов, разрешение на постоянное жительство можно получить уже через три года, если десять -- вообще через два.

Если Вы готовы двигать попой, достаточно 200 тысяч фунтов. Но и возни будет сильно больше. Вы должны будете подготовить формальный бизнес-план для своей будущей компании в Британии, из которого должна вытекать необходимость найма по крайней мере двух местных работников не позднее чем через два года после начала деятельности компании. Кроме того, надо будет сдать какой-то широко используемый тест английского языка (причем TOEFL для этих целей сейчас перестали принимать, так что готовьтесь сдавать IELTS). Первоначальное разрешение на жительство опять-таки действительно три года. По окончании трех лет Вы должны будете документально подтвердить, что как минимум два местных работника работают у Вас как минимум год. После этого Вас продлят еще на два года. А по истечении двух лет опять-таки надо будет просить разрешение на постоянное жительство.
Alibeg Chibirov
Уехать то можно, но все остальное то как
Jakwylyk- Bekbolsun
получить визу и поехать
Нелегально работать трудно: и по заработкам, и риск выдворения высок. Если бы еще не отличались произношением, акцентом, даже если язык знаете. Оптимально или ехать приглашенным специалистом, или ехать учиться, а потом там зацепиться и остаться. Для этого понадобиться сдать языковый экзамен IELTS. Готовиться к нему лучше там, где и будете сдавать. Например, в официальном BKC-IH IELTS Centre, сайт ielts.su
Мария Попова
Там мерзко, мусульмане везде, погода дрянь, люди тоже..
Мария
ПМЖ в Великобритании можно получить через компанию ООО "РЕАЛИТИ" в Москве.