ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие могут быть проблемы с документами если я захотел уехать в Англию?
Куда вообще нужно обращаться, чтобы получить визу и поехать работать туда, а в конечном итоге и жить?
Для получения визы необходимо лично подать документы в консульство или консульский отдел посольства Великобритании. Перечень документов включает в себя:
1. анкету-заявление;
2. одну цветную фотографию 3,4х4,5 см;
3. паспорт гражданина РФ;
4. загранпаспорт (срок действия как минимум еще три месяца);
5. предыдущие загранпаспорта;
6. документы, подтверждающие финансовую состоятельность (например выписку с банковского счета);
7. справку с места работы/учебы;
8. для туристической визы – подтверждение брони отеля;
9. для деловой визы – приглашение от английской компании.
Размер визового сбора зависит от цели и продолжительности поездки и начинается от 3 685 руб. Тарифы на оформление визы можно посмотреть на сайте Визовой службы Великобритании в Москве. Срок оформления визы составляет от трех дней, но подавать документы рекомендуется не менее чем за один месяц до поездки.
1. анкету-заявление;
2. одну цветную фотографию 3,4х4,5 см;
3. паспорт гражданина РФ;
5. предыдущие загранпаспорта;
7. справку с места работы/учебы;
Наумов Павел
а если я хочу на работу туда поехать!? Мне нужно иметь деньги на счете?
Наумов Павел
спасибо вам Большое!
Наумов Павел
теперь бы заработать на этот путь...) но спасибо!
для начала открыть гугл и почитать какие условия иммиграуии в англию-информация эта не засекречена. А на работу поехать -найти работдателя который оформит вам рабочую визу
Нужно сначала почитать иммиграционные законы той страны, в которой вам так захотелось жить и даже работать.
Когда изучите и поймете, что вам ничего не светит абсолютно, поищите страны, которые дают ВНЖ при покупке недвижимости на определенную сумму. Купите квартиру, получите ВНЖ, несколько лет поработаете, потом ВОЗМОЖНО сможете получить ПМЖ. Еще несколько лет и получите гражданаство. Иммигрировать в другую страну -- это долгий и трудный путь.
А вы наивно полагаете, что нужно только собрать какие-то документы, заплатить какую-то сумму, и можно получить визу, купить билет и ...все в шоколаде. И работа вас там ждет, и авто, и яхта, а главное - денежные дервья и ножницы к ним впридачу.
Обращаться надо строго в одно место -- к нанимателю. В Британии любой наниматель, желающий нанимать работников из-за пределов ЕС, должен иметь так называемую спонсорскую лицензию. Если она у него есть, он должен оформить Вам разрешение на работу и переправить Вам номер сертификата спонсорства. А Вы с этим номером (а также с результатами теста по английскому языку) уже идёте получать визу...
Что? Очень хочется? Но почему Англия? Многое зависит от того откуда ты едешь. Росия - это одно, Киргизия -сооовсем другое. И не бойся расстояний, выбери страну, куда реальнее всего попасть легально и можно наити работу. В Англию, даже не заморачивайся, это страна для богатых. Смотри Австралию, Канаду (если ты не из росии). Надумаешь, пиши в личку, расскажу о ,,подводных камнях", остальную инфу ищи на сайтах консульств.
Я в Канаду приехала с $2000 и ребенком.
Если, например, как вы пишите, вы захолтели уехать работать, то в первую очередь нужен подписанный обеими сторонами трудовой договор с работодателем. А чтобы остаться в конечном итоге жить, надо получить ПМЖ в стране. Для этого выполняется целый ряд условий, изложенных в миграционном законе страны, который серьезные люди тщательно изучают, прежде чем начинают мечтать об иммиграции.
Любые
Никаких, если вы обратитесь в визовое агентство, которое занимается визами в Англию. Вы предоставляете обычные финансовые документы, оригиналы - справку с работы и выписку из банка, переведённые на английский язык, заполняете анкету, добавляете документы в поддержку заявления (все о чем пишите в анкете, нужно подтвердить документами). Если вы замужем, значит нужно св-во о браке и так далее. Все также переводите на английский язык.
На счету должно быть достаточно денег, и на поездку и чтобы еще осталось, иначе могут отказать в связи с тем, что это ваши последние деньги. Не объясненных денег на счету быть не должно. Если вы положили вчера 100 000 рублей, и не объяснили откуда деньги, вам тоже откажут.
Ну и все.
Источник - виза в Англию
Ну и все.
Источник - виза в Англию
Если у вас все в порядке с работой и финансами, есть связи с Россией, то никаких: виза в Великобританию