ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких штатах США мягкое законодательство, так сказать, "для людей"?

Что значит -- "для людей"? Для домовладельцев или для арендаторов? Для работников или для нанимателей? Для налогоплательщиков или для получателей социальной помощи?

Конкретный пример. Сейчас идет реформа здравоохранения. В рамках этой реформы федеральное правительство предлагает штатам деньги, которые они могут использовать на оплату медицинского страхования для малоимущих. Одни штаты с радостью соглашаются (в Калифорнии, например, за первый год реформы число людей, не имеющих медицинской страховки, снизилось наполовину). Другие (обычно по инициативе республиканских губернаторов, которые пользуются любыми поводами, чтобы состроить рожу Обаме) отказываются, потому что вместе с федеральными деньгами придется тратить и свои собственные (т. е., повышать налоги или сокращать какие-то другие статьи расходов). И вообще, системы социальной помощи более развиты там, где выше налоги. Причем основные получатели социальной помощи -- самые бедные, а крупнейшие налогоплательщики -- самые богатые. И те, и другие -- люди. Вот и думайте, что Вам лично важнее -- платить поменьше налогов или иметь доступ к системе социальной помощи...
Леонид Лейбович
Лучший ответ
В США всё сделано "для людей" , лишь бы эти люди жили по понятиям и не нарушали законы.
Abdulla .
а какие законы в штатах НЕ для людей, расскажите ка нам, в штатах проживающим, а то мы как то не в курсе. Нельзя срать по подъездам - это не для людей? или может голову полицейскому гирькой нельзя проламывать-это не для людей?
*мадина *
В Тэксасе - 1 год прожил и можешь запрашивать у шерифа лицензию на ношение оружия
*мадина * без гражданства можете укакаться запрашивать лицензию у шерифа на ношение, на охотничье ружье можно только при наличии грин карты
Все законы сделаны чтобы защитить одних людей от других людий. Смотря в какую категорию людей вы попадаете, для вас закон может показаться достаточно или недостаточно мягким. Ну, допустим, в Массачуссетсе и в Калифорнии разрешены однополые браки. Это мягко?
Erik Kozyrev
Какие вы законы имеете в виду: налоги, про оружие, про алкоголь, про наказания за преступления?