ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну легче всего уехать на пмх или вид на жительство? Без родственников и корней?

Всё написанное - правда и чушь одновременно.
Правда, для тех, кто привык всё делать по ЗАКОНУ.
Чушь для тех, кто не боится его нарушить, поскольку это законы ЕС- то и отвечать (если случиться !) по ним.
А они весьма мягки и гуманны. И 15 лет колымских лагерей, Вы вряд ли получите.

Проблема, как получить визу и куда. Разные страны -разные подходы к выдаче виз, и сроков их действия.

Что касается условий путешествия, то конечно при минимуме средств- они будут "спартанскими".
Если это не пугает, то есть способы путешествия почти даром, основные расходы - транспорт.
Безбилетник имеет реальные шансы оказаться в полиции, а это чревато.... см. выше

Ночёвки, еда и даже одежда, всё это можно получить даром. Как? Разговор об этом долгий.
Информацию об этом в Интернете не найдёшь. Кто знает как, тот вряд ли сидит в "Ответах"- где столько мудрых "знатоков". Ладно, я устал....
.
Источник: 5 лет бомжевания по Европе.
Ш*
Шум *****
Лучший ответ
Алексей Гладков "Бомжевание" не всем подходит. Это для одиноких и здоровых мужчин. И то не для всех.
Наталья Павлова а смысл делать НЕ по закону? прошли времена амнистий, плюс женщина не может жить так как проживет мужчина, плюс вопрос был про пмж а не просто про бомжевание, а получить пмж после нарушения мигарционного режма весьма хлопотное дело, так что совет ваш совершенно ни о чем
Шум ***** Конечно нарушение визового режима чревато.... но есть способы решения и этого вопроса.
"Бомжевание" в Европе сильно отличается от российского, про американское не знаю - Вам виднее.
Что касается гендерной проблемы, тут конечно необходима осмотрительность и трезвая
оценка своих сил и возможностей.
тогда по крайней мере должны быть серьезные деньги на счету, в противном случае вы никуда не попадете
Азат Нуртдинов О деньгах я знаю
Unique [Off Page.] Всё решаемо.
Но нет стандартных решений.
В любом случае нужны знания, и ЛИЧНАЯ ответственность в принятии решений..
Проще всего и дешевле в Доминиканской республике получить ВМЖ, но на год, и, конечно, без права работать.
ПМЖ - нигде бы просто так не получите. Для этого надо иммигрировать.

Вот страны, где можно получить ВМЖ при покупке жилья -- http://www.molnet.ru/mos/ru/purchase_and_sale_estate/o_91174
в Испании многие остаются после учебы, есть возможности по студенческой визе
Просто Я
Если есть большие деньги и не нужно работать -- практически в любую.

Иначе -- в ту, где находится наниматель, которому Вы нужны достаточно для того, чтобы оформить Вам необходимые бумаги.
Для Hачала, надо что-то из себя представлять, что бы заинтересовать другую страну своей персоной.
ПМЖ дают Латвия и Болгария в случае покупки жилья, но жильё должно быть дорогое.
Сергей Лебедев
Специалистом в какой области Вы являетесь, чтоб представлять интерес для какой-то страны? Проституток (пардон, найс бэбей), сиделок и уборщиц везде хватает.
Азат Нуртдинов А кто вам сказал что я проститутка и работать ей собираюсь?
Азат Нуртдинов А не счет специалиста вас волновать не должно. Я вопрос задала.
Ни в какую. Для получения ПМЖ или ВНЖ нужны или большие деньги (если дают ВНЖ в случае приобретения жилья) или основания.
Азат Нуртдинов Про жилье я и хотела услышать.
Вот вам как хорошо-то будет - без родственников и корней...
Азат Нуртдинов Именно в той стране. На пример в германаю на пмж могут ехать те у кото в родне есть немцы и евреи.
нет таких стран где легче! везде нужны основания которых у тебя нет!
Uliana Jelev
Азат Нуртдинов С чего же вы решили что их нет? Деньги не проблема в наше время, знания тоже, а остальное уже не беда.
Шум ***** Всё решаемо.
Но нет стандартных решений.
Все о ПМЖ или ВНЖ в Европе и способах иммиграции https://visa.cgreality.ru/
Отличный вариант - страны ЕС, но они предоставляют ВНЖ в обмен на инвестиции или покупку недвижимости, то есть вы должны располагать крупной денежной суммой для этого. Почитайте статью - isg-consult.com/business-emigration