ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где уровнень жизни лучше: Германия или Австралия? И почему?
Германии априори! Уровень жизни в Германии выше среднего показателя по всему миру, не зря она входит в десятку лучших стран. Германия — страна, где система социальной защиты населения одна из самых развитых не только в Европе, но и в мире. То есть здесь достаточно высокий уровень жизни, а как следствие – высокие зарплаты и пенсии.
Дима Верташ
Вы, видимо, не проживаете в Германии, если пишите, что здесь высокие зарплаты и пенсии. Огромная часть работающего населения получает социальную помощь к своей зарплате, потому что зарплаты не хватает до прожиточного минимума семьи - и это высокая зарплата?
Чтобы дать компетентный ответ, надо долго пожить в этих странах.
Я живу в Германии 16-й год, становится хуже, но гораздо лучше по
сравнению с тем, как жила до эмиграции. Всё сугубо индивидуально.
В Германии, естественно. А в Швейцарии ещё выше. что значит "почему" - потому, что выше
если выбирать-то Австралию. Германия наполнена совками, турками, а теперь ещё румынами. Не идёт в сравнение жизнь ещё лет 6-7 назад и нынешнее... дорожание всего, а за ВОРОВСТВО-вообще молчу
Сингапур, бе3 шуток
Полностью поддерживаю Санек В Мудрец (16630), в Азии - однозначно! А про "Германия или Австралия" - вы наверно имели в виду "Социальный лифт", но жизнь для Россиянина там - как в тюрьме с позолотом и с карточкой на питание !
уж точно не в Германии. у них все очень сложно и плохо. если вы хоть пару месяцев там жили, то поймете, о чем я говорю. но мне, почему-то, кажется, что в Австрии не лучше. хоть я там и не жила. а вот Швейцария идеальна) во всех смыслах
Венера Якупова
интересно... А можете рассказать подробнее, почему там сложно и плохо? Хотя бы в нескольких предложениях...
Германия уже не та!!!
посмотри тут https://ru.wikipedia.org/wiki/������_��������_�����