ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы была возможность вы бы иммигрировали в Германию? если да , то почему? если нет , то почему?
Возможность уехать у всех есть, но как говорят немцы, нужно ехать туда, где тебя ждут тапочки и ночная рубашка на подушке . Без друзей и родных в чужом городе с возрастом тяжело, это в 15-16-17 лет можно везде прижиться .
жила я там, не понравилось мне, красиво, чисто, сытно, скучно и тоскливо.. . хоть на Луну вой, всё чужое,
все не наше, традиции, понятия, авторы и актёры, фильмы и концерты, а более всего язык и стиль мысли
каждый сам по себе, в доме все чужие, за полгода видела соседку дважды, один раз издали, другой- когда она вернулась из отпуска, пришла забрать у нас почту,
сотрудники на работе общаются сквозь зубы, по делу, ты всё равно для них чужая,
а после работы каждый сам по себе, никто к тебе не придёт, как ни зови, с тобой на мероприятиях знакомятся, кивают, дают свой телефон и просят свой.. . но отношений потом не поддерживают.. .
я не вынесла
Мне нравится Германия, бывала там много раз во многих городах. Но, не судьба, живу в другой стране.
возможность была, но выбрали другую опцию
Я переехал 11 лет назад. Очень доволен. Высокий уровень жизни, хорошая зарплата, бытовая обустроенность, социальная защищенность. Дети выросли, получили европейское гражданство и европейское образование по дефицитным специальностям. Что еще нужно для спокойной жизни в старости?
Потому что в германии самые бюрократичные бюрократы в мире, и все машины делаются из китайских деталей.
Никуда бы не Эмигрировала (иммиграция - это когда к нам въезжают) , не люблю жить седи чужаков, которые говорят на не родном мне языке, у меня с ними совершенно разные культурные и бытовые традиции. О чем я с ними разговаривать буду?
нет, потому что Родину люблю и не променяю ее на соц обеспечение.
нет. холодно там.
я уже давно живу где хотел
Нет не уехал бы да же если бы была такая возможность. В стране у нас конечно бардак, но все же лучше жить у себя на родине чем на чужбине.