ПМЖ и недвижимость за рубежом

Ради чего стоит иммигрировать в Германию?

Или не стоит? Поделитесь своим мнением и впечатлением об жизни иммигранта в Германии.
Серёга ******
не стоит, тебя там никто не ждет, там своих хватает. Где родился, там и пригодился. Раньше ехали в поисках лучшей жизни да сытной жрачки, а сейчас везде кризис.
Бытовая Техника В Запорожье
Лучший ответ
Если у Вас в Германии есть родственники, что смогут Вас поддержать,
если Вы сможете найти работу по своей специальности,
если Вы уверены, что ностальгия Вас не замучает,
если Вы уверены, что эмиграция - единственный способ нормально жить,
то можете заняться этой процедурой. Вы должны знать, что только издали
кажется жизнь в Германии абсолютно райской: может, материально и будет
лучше, но существуют такие же проблемы, как и в других странах. И вряд ли Вас
признают СВОИМ человеком: навсегда останетесь иностранцем. ДУМАЙТЕ!
Леди Ли
Это уж Вы сами решайте, нам-то откуда знать, какие лично у Вас мотивации для иммиграции? Еще бы всенародное голосование устроили по этому поводу. У Вас своя, собственная голова имеется?
С турками пиво пить в барах.. . Или отбиваться от исковых заявлений, если территорию перед домом не привести в порядок )
Будешь рабом.
Сергей Таран
Если задались этим вопросом, то ехать вам не стоит. Целеустремленный и уверенный в себе человек не задает таких вопросов. А разным халявщикам тут делать нечего - своих лодырей полным полно.
даже ради того что это уже не россия с моразмом!!!
Инна Селезнева
вы немка? или из Эстонии? сидите у себя, здесь уже дышать нечем, язык нуль, и алкоголем от вас прет!
прежде чем задавать такие вопросы-стоит или не стоит вы хоть поинтересуйтесь сначала пустят вас туда или нет. а для этого нужны очень серьёзные основания которые ну никак не учитывают ваше желание. вы немка или еврейка? или очень важный специалист которого нет в германии? или имеете миллион евро для бизнесиммиграции? если ничего этого у вас нет так и не стоит задавать себе этот вопрос. ибо он бессмысленный.
Олег Вальков
Если Ваша жизнь изменится к лучшему
Nurik Kadyrbekov
У меня двоюродный брат уехал в Германию, по программе переселения немцев. Работает строителем и в Россию ехать не хочет. У него там все есть - дочери при институтах, сам при квартире и двух машинах.
Что бы относились все немцы к вам, как в Москве к гастробайтерам
Если тебе нравиться точность обязательность педантичность то эта страна для тебя
Molly Haidarova
Я бы советовал уехать! В этом есть больше плюсов, чем остаться здесь. Мои знакомые давно уехали- и ни один пока не жаловался, что там плохо или к ним не так относятся. Всё там прекрасно. Отношения ко всем нормальные- это Европа, а не безкультурное СНГ. Так что подучите язык, наберитесь терпения и вперёд. Сначала конечно будет трудно, но потом всё будет отлично. А ещё там очень много наших эмигрантов. Познакомитесь, и многие вам если что обязательно помогут. Так что удачи и ищите только положительное во всём!
наверное, надо спросить себя, что я потеряю. Если бы я была москвичкой/петербурженкой со своим жильём и постоянной работой, я бы не уехала.
Ещё от возраста зависит, от уровня/направления/качества полученного в России образования, от владения хотя бы английским языком, чтобы здесь быть востребованным (для меня здесь - Германия)).
Андрей Волков
Стоит ради:
- хорошего образования с корочкой ЕС,
- высокого уровня жизни при условии успешного трудоустройства,
- возможности путешествовать по Европе без виз,
- шанса найти вторую половинку для брака, которая адекватна, не злоупотребляет, не бьёт, а напротив бережёт, любит и ценит,
- спокойного счастливого детства своих детей,

Не стоит из-за:
- потенциальной возможности остаться нереализованной, а возможно даже упасть ниже статусом,
- националистических взглядов немцев и их явной нелюбви к иностранцам, в том числе русским,
- трудностей, связанных с изучением языка и поиском своего места в этом красивой, но чужой стране,
- нехватки общения, друзей, подруг, сложностей нахождения общего языка с местным населением.

Решать вам.
Анюта .........