ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой город вы бы выбрали для жизни Лас Анджелис или Майами и почему?
В такие дали ездят только крейзи а вообще там деньги портят людей не то что в мамадыше
Меня вообще не манят США, хоть была возможность там жить.
Ни тот и ни другой. В Майами нет работы, а вам тем более её не найти. Летом там жара, все убегают. Климат ужасный.
Лос Анджелес - грязная помойка с бомжами, даже днём они пристают к людям и не дают пройти. Плохая экология, смог и жара.
никакой. в майами климат хорош только зимой, летмо там сдохнуть, в ЛА грязь, пробки, бетон, ничего красивого нет
Алексей Бондаренко
Опять Вы за свое... :) "Ничего красивого"... Слезьте же с туристического автобуса наконец... Вы на Маунт Уилсон ходили? На Каталину плавали? В Гриффит-парке после захода солнца были? В каньон Франклин заглядывали?
Лос Анжелес - рай для автомобилистов
Я выбрал (без "бы") Лос Анжелес. Только не город, а округ. Маленький (40 тысяч населения) городок в предгорьях хребта Сан Габриэль. Жилье и офис в принципе можно найти дешевле в одном из соседних городков, но мне нравится именно мой. По утрам я хожу завтракать в кафешку, где меня знают по имени, а я, в свою очередь, знаю по именам владельцев и почти всех сотрудников. Очень нравится климат -- круглый год тепло (летом зашкаливает за +40, зимой иногда опускается до +5) при минимальной влажности. Много места для пеших и велосипедных прогулок. До международного аэропорта меньше часа езды, соответственно, поехать куда-то относительно легко. В пределах двух часов езды на машине -- куча прикольных мест, от пляжей до горнолыжных курортов. Океан, однако, холодный... В горах можно встретить гремучую змею (я за 15 лет видел аж двух живых и одну дохлую), медведя, дикого кота и даже пуму (но пума -- это БОЛЬШАЯ редкость, они обычно стараются держаться от людей подальше). Койоты, еноты и олени, бывает, забредают в город, причем если олени обычно заходят утром и днем, койоты и еноты -- ночью.
И самое главное -- в отличие от Флориды, нет крокодилов... :)
Александр Смагин
Вы правильно сделали, что там живёте. Вы написали про свои догадки, что не всё так просто с бедными и т. п. Туда сейчас пойдут огромные инвестиции. Ну уж если американское правительство решило сделать Лос-Анджелес пилотным проектом - Вы до сих пор не верите. Если говорить о сроке 5-10 лет - Вы почувствуете изменения к лучшему.
Я выбрал бы город Санта-Барбара. Я всех там знаю.
Лос-Анджелес
Воркута - я там сидел
Если Вы рассматриваете только эти 2 города - то лучше Лос-Анджелес. В Майами - самый худший сервис (говорят, вообще по США). Там же много мигрантов кубинского происхождения. А они очень ленивы, медлительны. В Лос-Анджелесе - мексиканцы, китайцы в обслуживании, они по природе своей проворнее, и если нужна обслуга в частный дом - будут убирать чище и дешевле, чем в Майами. Плюс! Лос-Анджелес - первый город по программе, разработанной в США, по переведению города на электромобили. Да, там загазованность, но через несколько лет ситуация сильно изменится. Поэтому на перспективу - это было бы здорово там жить.
Анастасия Романова
Через несколько лет? Ой, вряд ли... В Лос Анжелесе есть куча сильно небогатого народу, который ездит на таратайках 20-30 летней давности. Электромобиль на сегодня -- это причуда для богатеев.
Анастасия Романова
А "программа по переведению города на электромобили" состоит из трех вещей: (1) водители электромобилей (а также гибридов и машин, работающих на природном газе) имеют право пользоваться полосами, выделенными для машин с пассажирами (pool lanes), даже если они едут без пассажиров, (2) есть льготы по регистрационному сбору на машину, и (3) отдельный электросчетчик для машины с сильно пониженным тарифом.
сидя на диване фантазируй дальше!
Лос-Анджелес, покачену
Маями Бичь
Майами - воздух чище, пробок меньше, нет сейсмоактивности, кубинцы вместо мексиканцев.