ПМЖ и недвижимость за рубежом
Может кто имеет какую-то информацию о городке Coquitlam в Канаде? (подробно внутри)
Пригляделся к недвижимости, городок симпатичный, вроде застраивается интенсивно, стоит ли там приобретать недвижимость?
Если Вы задаете такие вопросы, то не стоит по определению. Серьезные инвесторы такие вопросы задают не непонятно кому непонятно где, а специалистам по местному рынку. И ответов ожидают в виде развернутых аналитических отчетов -- сколько на рынке площади желательного Вам типа (офисы, склады, торговые помещения, квартиры и т. п.), какие ставки арендной платы и как они меняются со временем, какой уровень вакантных площадей, какие площади сейчас достраиваются, ожидается ли выбытие каких-то площадей и всякое такое...
Эля
А где же найти такого специалиста? Да и не факт, что такой заинтересованный в этом человек, даст выгодный совет
Есть большая вероятность, что там потребуется неплохое знание французского языка.
В 1889 году на реке Кокуитлам была построена новейшая лесопильня; в настоящее время место, где она располагалась, носит название Фрейзер-Миллз и расположено в городской черте Кокуитлама. В 1891 году Кокуитлам получил статус окружного муниципалитета. Начиная с 1909 года в эти места начали прибывать переселенцы-лесозаготовщики из Квебека. Место их компактного расселения, Майярвилль, в настоящее время также входит в муниципальные границы Кокуитлама [1]. Майярвилль, названный в честь священника-француза, со своим населением в 110 человек стал крупнейшим центром франкофонии в Канаде к западу от Манитобы.
И как бы там не организовалиль какие-нить местные французские майдауны и не начали скакать.
Продублирую ссылку, а то она какая-то корявая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кокуитлам
Как Вы выбираете город для проживания, если пишите его название на английском языке?
Приглядеться одно, а иметь гражданство канадское и деньги - другое...
Вот, информация в википедии о Кокуитламе
Эля
Гражданство моя забота и раз пригляделся к недвижимости, значит и гражданство для меня не проблема. Понимаю тут дельного совета не дадут, но попытка - не пытка. Спасибо