ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужен совет.. Не хочу оставаться в России и лет через 5 хочу уехать отсюда, но куда? Где выгоднее жить? Заранее спасибо.

Payrav Mamadchonov
Выгоднее жить там, где Вы сможете с пользой для других работать.
Габит Рахметов
Лучший ответ
Елена Майдабурова Для кого других, для своей семьи естественно в первую очередь.
Выгода, это когда у вас есть варианты и можно выбрать оптимальный. Но у вас нет вариантов, поскольку вы спрашиваете о них.
Попробуйте пока просто жить, учиться и работать.
Юрий Бабиков
вопрос первый- каким языком владеете свободно? если не владеете- 5 лет хватит чтобы выучить и неплохо. Какой профессией востребованой и опытом работы по ней вы можете похвастать? во многих странах востребованы инженера, медики, люди с докторскими степенями в математике, физике, химии- что из этого к вам относится? про выгоду лучше сразу забыть-пока вы устроитесь на работу с приличной зарплатой -если вообще сможете иммигрировать- пройдет не один год
Ulbazar Smagulova
тебе нигде выгода не светит. так шта езжай куда сможешь...
Класс... "Где выгоднее жить"... Жить нигде не выгодно -- это денег стоит. Жилье, еда, одежда, транспорт... Вопрос не в том, где "жить выгодно", а в том, где лично Вы сможете заработать на то, чтобы жить так, как Вам хочется. А для того, чтобы зарабатывать, нужно иметь профессию и знать необходимые языки. Соответственно, первый вопрос к Вам: как у Вас с профессиями и языками?

Есть, конечно, варианты для людей с большими (миллионы долларов-евро-фунтов) деньгами. Соответственно, второй вопрос к Вам: на какие средства Вы можете рассчитывать при реализации своего гениального плана?
Natali .
Тайланд Вьетнам
Хорошо только там, где нас нет.
В индийский штат Гоа езжай, там ништяк. Станешь дауншифтером. Познаешь Дзен.
Елена Угнич
Проституткам везде плохо.
Ксюха Шерер
Улыбнула! На халяву жить можно только в росии.
В африке, на зимнюю одежду тратиться не нужно.
M.diko.j. ***
А что вы из себя, как специалист в той или иной области представляете и будете представлять, чтобы вас выгодно было принять на работу? Уезжая за рубеж из России, люди думают не о том, где выгодно, а о том кто соизволит их принять в своию страну. Так что не с того конца вы думать об иммиграции начинаете.
Юрий Смирнов
а что ждать то
Какой ин. язык к тому времени выучишь, где на нем больше говорят туда и едь.
Таша @@@@
Елена Майдабурова Ну раз "едь" значит и русский ещё не доучил (а). О каком иностранном может быть речь?
Убслуживающим персоналом наши там становятся! Снимите розовые очки, ежели выучить язык по обмену, есть такое обмен квартирами, они месяц живут у вас, а вы у них.
придется переучивать язык. Лучше смирись и выучись на швею-портниху... Ну или лаборантку химанализа хотя бы. Поваром лучше всего, они везде нужны и много.
Во всем мире ценятся только рабочие руки, а не управленцы - все места заняты на сто лет вперед.
Сейчас говорят в Украине хорошо
Елена Майдабурова То то они разбегаются в разные стороны.
Посоветую в Испанию, в Торревьеху, все, что душе угодно, поможем подобрать недвижимость недорого: сайт - http://argocosta.ru/ (Поможем с переездом и оформлением документов).
В Канаде высокий уровень жизни или в Австралии.
Сергей Мухин В Швейцарии и Японии уровень жизни высокий.