ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как живется в Питере? Как с трудоустройством?
Хочу в Питер, приглядела хостел около 6 тысяч в месяц. Легальные ли эти хостелы? Вещи не своруют? Я инженер, трудно ли там найти работу? Сколько тратите на еду? Ем скромно. Хочу работать, а не жить, ходить никуда не собираюсь. Работа-дом-работа.
В Питере живется прекрасно! Город больших возможностей. Много вакансий, но нельзя сказать, что здесь деньги лопатами гребут. Каждый крутится, как может.
По поводу присмотренного хостела ничего не могу сказать. По-моему, чересчур дешево.
Не понятно, зачем сюда ехать, если ничего не смотреть, никуда не ходить. В любом случае, удачи вам!
Назгуля Балбакова
на столбах висят объявления "койка в общежитии - 200р в сутки".Вот и будет 6000р
Уж лучше комнату в коммуналке. Для 1 человека и за 7 т можно найти.
Инженерам сейчас не сладко- сокращения везде. Так что лучше сначала найти вакансию.
Ну а с питанием- цены в магазинах не отличаются от провинциальных.
Инженер строитель с опытом работы - о, да!
Инженер-программист 1С - тоже.
А вот инженер - электронщик - не очень.
про остальное Вам уже написали.
Я сам приехал в 2002 году, год крутил гайки и паял провода, только потом устроился инженером. Запись в трудовой о работе в Питере уже стала работать на меня.
Инженер-программист 1С - тоже.
А вот инженер - электронщик - не очень.
про остальное Вам уже написали.
работу найти реально. хостел за 6 тыс. что-то мало совсем. Знакомые на днях сняли комнату в 4-х комнатной квартире за 12 тыс. На питание трудно сказать, думаю минимум 10 тыс, хотя в этом я плохой советчик, потому что гурман. Еще надо рассчитывать, что если работа далеко от жилья, то на проезд будет приличная сумма уходить. Проезд в Питере не дешев.
Сдам комнату за 7000.мес
Хостел лучше всего выбирать на сайте booking.com и сортировать по отзывам, лучшие и выбирайте, где есть сейфы для хранения. Работы больше в Москве по любому и найти легче. Составьте грамотно резюме на русском и английском, разместите где можно в сети и в пару агентств хороших обратитесь. Head Hunter хороший сайт. Сами рассылайте резюме по интересующим компаниям. Ну и не верьте мошенникам, будьте острожнее. Удачи
В хостелах за 6000 живут в основном гастрики и ищущие себя люди. За 6000 - это 12-14 местный наверняка.
Шепот *****
зато там не скучно будет с людьми))))