ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что нужно для того что бы устроиться учителем математики в Германию? в русскоязычную школу.

НУЖНО, чтобы там требовался учитель математики, остальное при личном контакте - условия оплаты и оформления и проживания и прочее, допустим в Америке этот вопрос решает работодатель - условия проживания и визу рабочую и налоги и прочее ...Работодатель в Германии должен доказать, зачем ему такой учитель, может даже заплатить налог за него - рабочее место для иностранца ...
Sveta Krupina
Лучший ответ
В этих русскоязычных школах давно все места заняты.
Petrov Petr
в школы выходного дня вас не наймут- своих учителей хватает чтобы вызывать их из за рубежа да и нет у школы таких денег
Ярик Рыженко
В Германии нет русскоязычных школ, (если Вы забыли государственным языком является немецкий) есть школы где обучают всех желающих русскому языку (внеклассно, обычно вечером и в выхоные) например - Берлинская русская школа (Berlin Marienfelde, Marienfelder Allee 104) но в подобных школах НЕТ МАТЕМАТИКИ. Поэтому ответ - НИКАК
Денис Яцунов v germanii kak i v gretsii vse est'
Денис Яцунов v estonii gosudarstvenij jazik eto estonskij no tam est russkie skoli! pro latvii ja i ne govorju tam vopsche samaja mochnaja deaspora mira zivet
В воскресных русских школах Германии, нет такого предмета, как математика.
Потому, что даже умножения по немецки дети считают не в столбик, а в строку. Никому математика по русски не нужна)
Мало того, она даже не нужна как nachilfe вне школы.

Дополню, чтоб не было заблуждений.
Преподают русский язык, литературу, музыка, театр. Оплата за школу символичная=10 евро в месяц. Понимаете, что имея 10=12 учеников в классе, заработать много не получится. Все преподаватели имеют основную работу, а школы это их отдушина, это то, что переселенцы стараются поддерживать в своих традициях.
Как правила аренда помещения идет за счет местных средств.
Не делайте на это ставку. Желаете быть преподавателем в германии, нет ничего невозможного.
Получите немецкое АКТУЛЬНОЕ в Германии образование, и учительствуйте. Учителя всегда требуются и высокооплачиваемые.
Галина Закаличная-Сайгаченко учителя высокооплачивыемые становятся к старости.. а после универа такой минимум зарабатывают.. у них стаж работы квалификация в будущем будет прибавка к зп.. но когда они станут более мене зарабатывать им уже по 50..а до 50 тоже нужно жить.. потом еще где преподовать.. в универе или школе... или школе для эмигрантов там за гораздо ниже зп
в германии только один язык-немецкий. не путай её с россией!