ПМЖ и недвижимость за рубежом

Могу ли я получить карту поляка или ПМЖ

Здравствуйте! Кто может подсказать? Мои дед и бабушка - поляки (по свидетельству о браке), но репресированны как "лицо польской национальности". Моя мама тоже по свидетельству о рождению - полька. Документы эти все есть. Могу ли я получить ПМЖ в Польше или только можно рассчитывать на карту поляка?
Если у мамы польское гражданство и вы еще несовершеннолетняя - то можете получить гражданство. В противном случае - только после проживания на территории Польши не менее двух лет. А вот на ПМЖ можете претендовать. Сейчас его оформляют и без карты поляка, лишь бы были документы, подтверждающие польские корни. Мой знакомый недавно переехал в Польшу и все вопросы по легализации проводил через фирму http://pl-ua-by.com/ru/ . Можете там спросить - вам помогут оформить ПМЖ.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
требуй гражданство по рождению
Dominator Ace
Окна Мира С какой стати? Дед и бабка не были гражданами Польши, чтобы требовать гражданство по наследству.
Окна Мира Вам лучше сделать запрос в коп=нсульство Польши, приложив копии указанных документов.
Литовцы дают гражданство на основании таких документов. Узнайте в польском консульстве или посольстве, только там вам дадут точный ответ
В лагере с сирийцами будешь прозябать да здравствует европа.
Вам надо сделать запрос в консульство Польши с приложением имеющихся документов.
Гани Д***************
Можете получить карту поляка, если есть знание польского языка и хорошо пройдете собеседование.
А я все документы сам оформлял. Потратил время, зато не потратил много денег)) Я переехал в Гданьск из Каменск-Уральского. Все вещи перевезли нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Также ребята решили вопрос на таможне с документами. Очень удобный сервис.
Как только приезжаете в Польшу встает вопрос о карте побыта. Могу сказать из свого личного опыта, что оформляла карту через фирму, напишу название, возможно кому то понадобится - Апатрис. Специалисты мне провели консультацию, подробно ответили на все вопросы, которые меня интересовали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. Уже за короткий период времени, у меня на руках была карта побыта на три года. Если нужна вам более подробная информация, пишите в лс отвечу)
Польши с приложением