ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто нибудь из уехавших из России пожалел об этом?

Intykbaeva Tatiana
Как ни странно, таких довольно много. Некоторые возвращаются, большинство остаётся. Определить их довольно просто. Те люди, которые трутся по русскоязычным сайтам и всем рассказывают, как прекрасно жить в <название страны>, не то что в "сраной рашке" - это как раз они. В новой стране жизнью недовольны, возвращаться - признать поражение перед односельчанами. А уж сообщения о том, что со времени их отъезда жизнь в РФ чуток поменялась, и далеко не в худшую сторону, вообще вызывают истерику.
Только в этом вопросе парочка таких отметилась :)
Аягуль Мухтарова
Лучший ответ
Intykbaeva Tatiana Мне тоже странно, зачем так обсирать страну в которой родился. Понятно, что у нас до фига минусов, от них и уезжают, но есть и хорошие стороны и наша страна меняется в каких то вопросах в лучшую сторону в каких то к сожалению в худшую. Но и идеальных стран нет.
Те, кто пожалели. уже вернулись.
Самолёты летают, поезда ходят, возвращаться можно, никто не держит и не препятствует.
Но таких, единицы.
Знаю, двух вернувшихся. Один понял, что тут ещё и работать надо, чтобы чего-то достичь.
Другой понял, что поздно начинать всё сначала, когда в Москве остался свой бизнес.
Diko Bauirjanovna
Возможно кто-то и пожалел.
Я с такими не только не знакома лично, но даже не слышала о таких людях
Jane Fil
ехавшие необдуманно и нелегалами уверена что пожалели и не раз, другое дело что вернулись ли они- сомнительно
Кого я знаю - НЕТ не грамма не пожалели ( живут в центральной Европе и США более 35 лет как = все ОК ! )
Жанар Меирбекова в то время ехали за колбасой и туалетной бумагой ))))) привыкли ...но грызет зверушка ностальгия ))))
без образования, опыта работы, знания языка даже если чудом выбрались, скоро об этом пожалели. Прежде чем ехать надо всё очень хорошо продумать, ибо везёт только тем, у кого есть большой опыт работы, кто знает в совершенстве язык и есть запас средств на первое время. Ну ещё, если у кого - то есть там родственники, хорошие знакомые.
Вера Майорова
Jane Fil Язык не проблема выучить, опыт работы в России мало кому интересен за её пределами, российское образование тоже.
Так что вы не особо хорошо представяете о чем говорите :)
Роман Климов Бред какой-то написал! Ну кому и где нужны росийские дипломы и опыт работы в росии. Что вот смешить! Так же и по поводу денег, родственников. Голова нужна с мозгами и ручки не из жопки.
Почти все подруги и друзья уехали. Ни один не пожалел.
Знаю людей, вернувшихся из Израиля. Кто-то от войны, кто-то не смог прижиться, а кто-то считает, что сейчас в России больше возможности. В общем-то, ключевой вопрос тут, куда уехавших -- кто-то ж и в Сирию уезжал.
Кто ехал за халявой, те обычно разочаровываются.
Павел Шуршалов
Конечно! По этому поводу есть барадатый онегдод брежневских времен: "Что за дела? Уже полгода тут живу, а продавец в магазине на углу до сих пор не научился говорить по-русски... "

Люди, бывает, жалеют о том, что переехали на соседнюю улицу. А уж на другой конец города и подавно... :)

Самый типичный пожалевший -- это человек, который просто не знал зачем едет и/или нереалистически оценивал свои возможности.
Не слышала о таких, не встречала таких. Есть которые ,,жалеют, что приехали", обливают грязью страну пребывания, но на вопрос, а что тебя держит, возвращайся, тем более в росии и квартира есть... Нет, не возвращаются....
Володя Гамза
Не слышал...
Жалеют страшно! Все.
Илья К
Живу 18 лет в Германии, не жалею вообще. Первое время было очень трудно, незнание языка, отсутствие работы, знакомых. Но все же ни разу не пожалела. За халявой не ехали, ехали жить !
Intykbaeva Tatiana А во сколько лет уехали?
Виктор Неизвестный-Равин Da.Tolko Germanija stala drugoi.Spasibo pravitelstvu.