ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране можно купить квартиру, и оформить сразу ПМЖ?

в монголии
Анастасия Анисимова
Лучший ответ
Турция: легко и недорого
Пожалуй, именно здесь получить ВНЖ при покупке недвижимости легче всего, поскольку между приобретением недвижимости и получением ВНЖ можно смело поставить знак равенства. Ограничений по стоимости недвижимости здесь нет, поэтому для оформления ВНЖ необходимы: пакет документов, время и деньги.

С 2009 года власти Кипра ввели закон, согласно которому инвесторам, купившим недвижимость на сумму более €300 тысяч, легче получить разрешение на постоянное проживание в стране.

ОАЭ: дорогое удовольствие без права на гражданство

Латвия: «сама лояльность»
Латвия, пожалуй, самая популярная у российских покупателей недвижимости страна. По словам Яниса Вейсманиса из компании VEIJA, 90% иностранных покупателей жилья – россияне.

В Доминиканской Республике действуют одни из самых простых в мире правил предоставления вида на жительство.

Обо всех странах подробнее : www. prian. ru/pub/21807.html
в италии от 5 миллионов евро, в турции по моему нет нижнего лимита
Alex Alex
Не путайте ВНЖ и ПМЖ. Есть страны, где при покупке недвижимости на определенную сумму, дают Вид На Жительство. ВНЖ. Как правило, без права работать. Только через какое-то время, иногда годы, статус меняется на ПМЖ. И еще через несколько лет можно получить гражданство.

Обычно так, но есть исключения. Например, в Израиле и квартиру покупать не надо, и сразу же человек получает гражданство.

А в Доминиканской Республике и покупать ничего не надо, сразу получаете статус ВНЖ
Ilgar Mursalov
В Испании, если квартира стоит не менее полумиллиона евро.

В Латвии, если не меньше 250 тысяч евро.

На Кайманах, если не меньше 250 тысяч долларов (это на Большом Каймане; на Малом Каймане и Кайман Брак достаточно 125). Но одного жилья мало -- надо ещё иметь пассивный доход за пределам островов не менее 120 (60) тысяч долларов в год и полис медицинского страхования, действительный на Кайманах.

На Кипре можно вообще сразу получить гражданство, но недвижимость должна стоить не менее трёх миллионов евро.
Артем Салми
Украина
Лекс Брабус
мне тоже интересно но я этот вопрос не изучал
Андрей Павлюк
Черногории и Северном Кипре
На Украине можно все
Множество бюджетных вариантов сейчас предлагается в Черногории, климат тоже радует. Много знакомых пенсионеров уже переехали на ПМЖ туда и очень довольны. Неплохая база недвижимости которую знаю http://penza-press.ru/vugodn_vlow_zarab.dhtm
В=
Верона =*
В Латвии за покупку недвижимости дают ВНЖ. с формлением ВНЖ в Латвии поможет компания ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"
Ирина (***)