ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему русские проживающие в странах балтии не спешат переселятся в россию?

Те, кто поспешили уехать после развала Союза, или жалеют, или вернулись...
Андрей Черных
Лучший ответ
у тех, кто взял гражданство - паспорт Евросоюза и виз не надо,
куда хочешь - лети, дорога открыта...
толковые русские уже все выучили языки и сдали экзамены и работают,
а бестолковые их обслуживают - там не надо языков...
а уровень жизни не хуже
Артем Исламов
Мой приятель, негражданин Латвии, за 60, инвалид первой группы после инфаркта. Едва сводит концы с концами - вместо мяса покупает холодец. При этом свободно разъезжает во всему ЕС - виз (хоть он и не гражданин, а только постоянный житель с лиловым паспортом) не надо, а дешевые "горящие" авиабилеты он находить умеет. Живёт в крохотной квартирке на далёкой окраине Риги - зато своей, отдельной...
В автобусе ездит бесплатно и имеет право везти с собой одного сопровождающего - меня так катал...
А в Россию - кто его звал, на какую жилплощадь?.. И кто ему пенсию стал бы платить =- разве у нас есть программа подобного переселения бывших соотечественников?..
Миллия Опарина
Оксана Хамидулина насчёт прибалтики это вы всё верно подметили... но давно наблюдая за вашими ответами и вопросами у меня сложилось мнение что вы коммунист и приверженец путина. или я ошибаюсь?
Значит, там хорошо живётся.
Aleksandr Vorobjov
Во-первых, у них паспорт негражданина, с которым они могут без виз по Европе ездить. Во-вторых, многие из них там родились. Если бы помощь и льготы были бы, как при репатриации в Израиль, то, может быть, и больше народу бы переезжало.
Анна *
А чего они там забыли? Не говоря уже о том, что из балтийских стран гораздо легче переселиться в Британию, чем в Россию. В Лондоне, например, русских из Латвии чуть более чем дофигища. Из Литвы меньше, но тоже встречаются. Из Эстонии лично никого не знаю...
Негражданам платится пенсия и в Прибалтике, и в России. Что ж тут плохого, не хотят терять...
Юлия Милякова
не хотят счастья родине
Alex Wolf
Ждут, когда туда придет Россия (шутка)
Это примерно так же, как таджики и узбеки не спешат переселяться в свою страну из России
**
**!ewgeni!* *
а что, предлагаешь мне свою московскую квартиру, мне большую не надо, всего-то 50 кв метров, я тебе свою отдам в большом портовом столичном городе, или как всегда кишка у тебя тонка, работу я сам себе придумаю и бизнес тоже, хоть мне и 56 лет
Оксана Хамидулина малолетка, тебе максимум лет 17!