ПМЖ и недвижимость за рубежом
обладатель двойного гражданства-кто это
Человек у которого есть два паспорта разных стран, чья конституция не запрещает двойное гражданство!
Владимир Клок
это понятно
Бипатрид — лицо, имеющее двойное гражданство в силу: брачно-семейных отношений (например, иностранка, вышедшая замуж за подданного Великобритании, автоматически приобретает подданство мужа, не теряя своего прежнего гражданства)…
Такую трактовку даёт http://counterintelligence.academic.ru/97/Бипатрид
Разбирайтесь сами, обязателдьно ли в этом определении упоминание "брачно-семейных отношений".
Не путайте два гражданства и двойное гражданство. Это разные понятия!
Людей, имеющих два ( и три, и четыре..) гражданства полным-полно во всем мире.. Имеют два или три паспорта.
Пример: человек имеет гражданство Канады и гражданство России. На территории Канады он подчиняется всем законам Канады, но как только он пересекает границу России в аэропорту, он автоматически становится гражданином России и обязан соблюдать все законы России. И наоборот.
Это человек, которому "его" правительство предоставляет определённые привилегии, которые в нормальной ситуации положены только иностранцам.
Давайте на пальцАх. Допустим, что страна А признает двойное гражданство без ограничений. Некто имеет гражданство страны А и страны Б. Это означает, что если его арестуют по обвинению в совершении преступления в стране А, он имеет право требовать встречи с консулом страны Б. Если его осудят в стране А, он имеет право ходатайствовать о том, чтобы его отправили отбывать наказание в страну Б (это возможно, если у двух стран есть соответствующее соглашение). И фсякая прочая уголовщина...
Россия, тем временем, признает двойное гражданство только со странами, которые заключили с ней соответствующие договоры. На сегодня таких договоров заключено ровно полтора -- один с Таджикистаном и половинка с Туркменистаном (Туркменистан позднее денонсировал его в одностороннем порядке).
Смотрите в интенете
человек у кого есть 2 гражданства
ето ты обладатель двойного гражданства
Владимир Клок
нет это сканворд
Владимир Клок
8 букв