ПМЖ и недвижимость за рубежом
Так ли хорошо жить на западе, как рассказывают о том наши соотечетсвенники на сайтах и в роликах на ютубе?
смотря для кого: местному населению там живётся нормально, а русским-не очень. Если в Чехии, Словакии, Сербии будет более-менее нормально, то уже дальше люди будут жить по минимуму, как гастарбайтеры, т. к. друзей, знакомых нет, хорошего владения языка нет, образования европейского уровня нет
Россияне не понимают одного, что тут нет халявы. Здесь нужно работать и учиться в полную силу, только тогда, можно добиться всего.
Возвращаются обратно только те, которые привыкли работать шаляй-валяй.
Да, здесь намного лучше и комфортнее жизнь. Стоит для этого и работать.
конечно есть те кто врет, хотя я не поинмаю смысла сего, да я начинала с фаст фуда ну и что, я ни на что другое без знания языка, местного образования и рекомендаций и учась с 8 до 4 не рассчитывала поначалу, зато сейчас работаю второй год инженером, так и остальные, средний срок подъема иммигранта 5 лет, вот и нужно смотреть на то что человек из себя представляет через 5 лет, в моем круге общения все живут нормально пожалуй кроме тех кто приехал как беженц- те все время скрывают свои левые доходы, стараются жить очень скромно чтобы получить побольше халявы от государства, хотя давно бы могли уже работать и житьв разы лучше чем сейчас ни от кого не прячась.
но то что на западе работающий человек не будет бедствовать и думать над тем как ребенка в школу собрать это однозначно
Тяжело, приходится много работать, но для меня ГЛАВНОЕ, что дети растут в НОРМАЛЬНОЙ обстановке.. вокруг НЕТ этих злых, недовольных, хамовитых, завистливых, жестоких ЛИЦ
Ащеулов Станислав
А в какой стране вы живёте?
ролики не смотрю, но одно могу с точностью сказать: кто как шевелится - тот так и живет, но это и в любой стране также и в России тоже. Под лежачий камень вода не течет, ни в одной стране...
Как по мне. Красив Запад, да скучен.
Светлана Гусева
cкучен день до вечера, когда делать нечего...
Однозначно, на западе в быту живется намного лучше. Даже одно то, что машина тут - не показатель благосостояния, а просто средство передвижения - уже о чём-то говорит. Для многих россиян поломка телевизора, стиралки, холодильника - трагедия, удар по бюджету и откладывание на потом каких-то других покупок. А в Германии, например, это просто досадливое временное неудобство. Про посудомойку вообще молчу. Они все еще в России для многих ненужная роскошь, тогда как в Германии обычное дело. Так же и с отпусками. Поехать отдохнуть хоть куда за границу доступно любому рабочему, даже низкооплачиваемому. А сможет ли уборщица или дворник в России всей семьей ездить отдыхать за рубеж? В моральном плане все зависит от образования и характера людей - чем коммуникабельней человек, тем лучше он чувствует себя в любых обстоятельствах.
Диана Ибрагимова
По поводу обслуживающего персонала в Европе... Когда я впервые во Франции услышала, что самый низкий уровень заработной платы 1200 евро, то порадовалась за европейцев. Но гид, который рассказывал про быт французов, сказал, что это мало. "Считаем - медстраховка 100 евро в месяц, аренда жилья съедает почти треть оплаты труда, оплата энергоресурсов... и остается минимум на продукты питания". Так что "любой дворник" в Европе вряд ли в состоянии экономить. Поэтому дворники, горничные и им подобные в Европе в основном мигранты.
Диана Ибрагимова
А по поводу машины... Уже давно в среднестатистической семье в России обязательно есть авто, а то и не одно. И это также, как на Западе не считается показателем благосостояния. А посудомойка... Например, мне она и вправду не нужна. Была бы большая семья, купила бы. Сама себя отношу к человеку со средним достатком.
Ольга Пуйдак
Машина и в России давно средство передвижения.
Сауле Жамбаева
)))У вас сведения о России откуда-то из каменного века, особенно про машину, поломку холодильника ил посудомоечную машину... Про поездку за границу - можете посмотреть статистику, 40% выезжающих из России на отдых за границу вообще имеют статус либо безработного, либо - домохозяйки...
Везде хорошо, где нас нет...
Я живу почти 17 лет в Германии. Намечтала себе страну с идеальным порядком.
Лет 10 именно так и было, а потом начались такие проблемы, что и представить
невозможно. Благодаря моему настырному характеру я добиваюсь справедливости,
хоть и с неимоверными трудностями. Теперь нет "розовых очков":везде, как везде...
Но когда приезжаю на Родину и честно рассказываю, мне не верят, ибо у всех одно и то же представление о жизни в Европе: столько денег, что невозможно истратить, а я ещё жалуюсь. Я не знаю, уехала б, знай, как всё будет. Хотя побудительной причиной была медицина. Которая тоже оказалась иной, чем рисовалась в воображении....
Где родился, там и пригодился.
Enke Masaga
Логика уровня крепостного
Игорь Шульгин
Чушь.
поделись ссылкой видео
Там хорошечно
смотря для кого, для среднего обывателя жизнь на западе лучше чем в снг. Но надо понимать одно: в первом поколении эмиграции больших высот ты скорее всего недостигнешь, если в россии в благоприятных обстоятельствах ты будешь директором предприятия, мэнеджером, профессором итд. то в европе выше среднего класса поднятся неполучится (исключений очень мало), - если ты хороший профессионал своего дела, хорошо знаешь язык страны и знаешь реальность страны в которой живёшь то у тебя будет уровень среднего класса тоесть дом и две машины, но большее будет возможно только для твоих потомков. Исключения бывают в США, где страна эмигрантов и многие двери открыты.