ПМЖ и недвижимость за рубежом

А почему эмигранты, счастливо (по их словам) живущие за границей, всё время сидят на российских сайтах ?

Ещё наметилась тенденция сидеть на "наших" сайтах и убеждать россиян в том, как плохо им живётся в России. Чего они здесь забыли? Вот мне вряд ли будет здесь интересно, если я уеду и "сожгу все мосты". Ваше мнение?
Habib Safarov
Есть такая особая порода наших бывших сограждан - БЫДЛОЭМИГРАНТЫ. (К счастью не слишком многочисленная, но крайне голосистая и сильно пахнущая... )
Обратите внимание вот на что: Кто преуспевал в СССР или в России, тот и на Западе чаще всего устроен и доволен собой - он самодостаточен. Ему не нужно поливать Россию дерьмом, что бы доказать самому себе, что он не зря переехал, что «там» на бывшей Родине всё и вся ещё хуже чем «здесь» на новом ПМЖ.
Кто хоть на что-то был способен на Родине, но ментально не принял Запад тот, пожив в гостях какое-то время, вернулся Домой и вновь нормально обустроил свою жизнь в России.
Нормальные люди нормально живут везде, а никчемное, ни на что не способное быдло оно и в эмиграции быдло.. . быдлоэмигранты.
Вот что хочу сказать им:
Поймите, вы, ушлёпки, всё ваше ничтожество на лбах ваших прописано. Это как каинова печать: это на всю жизнь. Этого никакими потоками гадостей в адрес России не смыть. Что бы вы ни делали, как бы ни пыжились ваша немощь и недееспособность проступает в каждом вашем слове о России и Русских.
ваша гунявость и инфантильная обида на "Родину - мачеху" видна за каждым пароксизмом вашей злобы.
Александр Тяжеломов
Лучший ответ
Самые Красивые А вы для интереса почитайте хоть один ис форумов русских в любой другой стране. Там они поливают страну своего нынешнего проживания еще хлеще России.
Это натура у россиян такая, все поливать, что ни попадя!
Александр Куваев Cама ты злобная быдлоушлепка, грызущая локти от давящей жабы.
А дерьмом Россию поливают не те кто уехал и устроился, а те кто находится еще там. И вопросы типа " Хочу свалить из России потому, что она...." и "Надоело жить в дерьме. Как уехать на ПМЖ в Европу?" пишем не мы, а ваши, причем не бывшие а настоящие сограждане.
А если уж говорить о злобе - то чья-бы корова мычала, а твоя-бы молчала. Весь твой ответ плюется ядом прямо через экран.
Откуда столько ненависти?
не только на российских.. .
многие родные и знакомык живущие в России зарегистрированы именно на сайтах ru.
для общения с ними.
кроме этого ничего интересного на этих сайтах нет и все остальные россияне безразличны.
кстати, в России большинству людей дествительно плохо живется.
это даже не требует доказательств :))
Приветик Инна! вы не правы, если вы уедете, вам напротив будет не просто интерсно, а необходимо общаться со своими) ) совсем не от несчастной жизни лично я тут сижу)) ) не хватает мне общения с "нашими" в реале, попросту потому что их у меня тут и нет, тех что знаю вижу раз в полгода. у всех своя жизнь. не ходят тут на чай как у нас принято по соседски. потрепаться на кухне с подружкой, не принято ...а между тем поговорить то на родном языке хочется))) ведь уехав я не сожгла мосты, я н отреклась от языка оот культуры от ценностей наших, на Родине, в России, Укрине родственники общаюсь здесь со своими земляками из Минска, с сестрой, кумой, подругой да и других друзей по интересам нашла.... ну собственно станного то тут ничего нет. мне интересно чем живут люди там, что их беспокоит, что радует...)))
Derkar Seyidow
Habib Safarov Привет)) Вы уже мне как старая знакомая прямо))) Да я только что въехала, что не совсем правильно выразила свою мысль. Здесь главная фраза в "Ещё наметилась тенденция сидеть на "наших" сайтах и убеждать россиян в том, как плохо им живётся в России. ". Всё о старом переживаю, что поливают грязью страну-матушку. ну да уж что теперь. Как задала вопрос, так мне и ответили. И пожаловаться не на кого)
Счастье и знание языка, достаточное для свободного общения с коренным населением - разные вещи. Да и менталитет у них все равно тутошний остается...
Антонина Антонина А сжечь все мосты, как бы вам не хотелось - не выйдет! Для этого вам надо память стереть...
во-первых, я никого ни в чем не убеждаю, знаю множество людей, живущих в России - куда лучше меня /о, нет, не надо воспринимать эти слова кка "агаааа! значит, херово вам там, а вот по заслугам! " - мне не херово, просто.. . я - счастлива здесь со своей здешней жизнью, кто-то - там.. . у кого как судьба сложилась... /
во-вторых, о каком сжигании мостов идет речь, благо времена железных занвесов, диссидентов, ренегатов и лишения гражданства автоматом по выезду на ПМЖ в другую страну давно канули в лету?
в третьих.. . может, у меня это - практически единственный источник живой русской речи? мм? ну, неинтересно мне с местными русскоязычными /не вдаваясь в подробности - отчасти от этого я и уехала... /, а те, с кем могло бы быть интересно, такие же антисоциальные элементы, как и я - на поддержание более-менее регулярных отношений-графиков встреч не способны.. . русское ТВ заводить дома - я еще не совсем головой шарахнутая, когда у меня и без того под сотню каналов на 4... нет, 6! языках - а времени смотреть ТВ все равно практически никогда нет.. .
Rita Robulet
Habib Safarov Моя печаль в том, что ещё вчера я столкнулась с эмигранткой, которая "счастливо" живёт в Австрии и буквально вдалбливает мне о том, что я должна быть несчастлива в России. Это нормально? При этом она буквально чуть ли не в каждом своём посте расписывает о том, что вообще не осталось порядочных российских семей. Это же откуда у неё такая статистика? вот что тревожит. Ну уехала ты, будь счастлива, зачем врать о том, о чём ты в принципе понятия не имеешь, судя по её отзывам?
Habib Safarov и не о вас конкретно шла речь. А о тех, с кем лично я общалась. Мне это не понятно. Что за тенденция такая?
Если на "вашем" сайте буту сидеть только россияне, проживающие в России, Вам самой станет не интересно сюда заходить. И конкретно этой категории просто не будет существовать.
А я сюда захожу для развлечения. На Шведском портале обсуждаются внутренние проблемы, а здесь я могу пообщаться с людьми из других стран. Или Вы предлагаете заходить для этого отдельно на Испанский, Американский, Украинский и т. д сайты по очереди?
И даже если Вы уедите и "сожжоте все мосты", Вы все равно будете сюда заходить.
Habib Safarov Заходить,это одно. Но зачем убеждать Россиян в том, что нам плохо живётся в России? Я абсолютно не против общения с эмигрантами, но только лишь в позитивном ключе. Речь идёт об этом.
а мое мнение.. кто вам дал вообще право писать ваши сайты ..наши сайты.. многие люди живущие за границей осталсь гр. россии.. и это их личный выбор где сидеть.. а вы создайте свой ...и сидите там одна.. вас никто не в чем не убеждает.. вы только слышите себя.. и если мнение идет в разрез.. вы вся в негодовании... и пока вы нападаете а не на вас... а на счет быдла.. иеще можно поспорить. кто есть по настоящему быдло .кто писал или кто уехал.. уехало очень много талантливых людей.. а о быдле пишет тот кто сам ничего не предстовляет.. своим хамством и криком в никуда рты позакрывать.. писать о западе и о эмигрантах.. может человек который сам хоть какое то время пожил на западе.. и знает картину не со слов ...
Света Зубко
Habib Safarov Девушка, я неспроста написала "наши" в кавычках))) Но за мнение всё равно спасибо!
Убеждают только те, кто не состоялся как человек ни в Росии, ни там куда уехал.
А все мосты сжигать не зачем, т. к. не важно в какой стране мы на ПМЖ, мы в душе остаемся русскими.
Самые Красивые
Я бы тоже сидел. Неважно где живёшь, ты всё равно скован судьбой со своей Родиной, её языком, её обычаями, её людьми. Разве ты сможешь принять чужое так быстро?
Моя мать родилась в Молдавии, она прожила в России уже более 20 лет, не имея возможности контакта, но её всё равно тянет туда, она хотела бы поговорить с жителями своей родины, хотя тогда был ещё СССР, вроде бы одна страна.
Я и сам уезжал из родного города в далёкий Новосибирск, зная что раз необщительный я быстро свыкнусь с новым местом и забуду свой край, , но.... Казалось бы не покидал Россию, а впервые заметил за собой такие вещи, которых у меня не было, я постоянно сидел на трубе со своим регионом, вспоминал всё о нём. И я не думаю, что тот кто уехал в другие края не хочет вернуться. Уезжает тело, но сердцем вы навеки привязаны к родному месту, вы там родились, и вас тянет туда вновь. Пусть вы этого и не признаёте.
Все мосты сжечь, скорее всего не получится! Да и со временем ностальгия свое возьмет. А сидят они скорее от скуки или данные выуживают. Наши-то "балаболы" какую хочешь инфу в инет сливают!
Elshen Osmanov
Вот интересно, а "наши"- ваши фейсбуками, твиттерами и прочими..., не вашими ресурсами не пользуются... ?
Согласна с предыдущим пользователем.. . у меня есть знакомые, родные..., которые именно на этих сайтах.. .
Пользуюсь многими американскими, азиатскими, российскими в том числе.. . и не только..., прежде всего для поиска информации.. .
"Все время" - у Вас есть статистика..., кто, сколько и где сидит и убеждает? Например, я, везде оды пою "нашим" странам, хотя, мне здесь действительно лучше, стабильнее и комфортнее живется и есть возможность помогать нашим-моим.. .
К слову, многие владельцы "наших" российских сайтов имеют не российское гражданство, да и соц. сети, другие крупные ресурсы, "наши" сайти зарегистрированы, большей мерою, в оффшорах, тогда можно их считать нашими, вопрос риторический.
Константин