Время суток всем доброго
Такая тема
Переезжаем в начале февраля в Германию
Получили национальные визы
Нашли уже жилье там соц пособия учеба и т д
Все вроде хорошо
Но присутствует страх перед уездом с России
Все таки при данной политической ситуации
И количеству беженцев там
Как думаете при том что там огромное количество беженцев возможно ли устроить свою жизнь более или менее? Спасибо.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в Германию
хорошая профессия и соответствующее знание языка дают надежды на трудоустройство... И вполне возможно, что придется переучиваться - даже если диплом и признают, то с немецким дипломом гораздо легче устроиться... И не надо жалеть денег, нужно идти и учиться, за свой счет...
сейчас там всем трудно... но выживают.. работы русским мало... а беженцы по городам нужно смотреть
счастливого пути!
как поздние немцы ?..а разве эту лавочку ещё не приостановили ?
Нурлан Даулетов
Да как поздние
Нет не прикрыли я в институте учился когда очень много людей уезжают как воссоединение так и поздние
Что-то не вяжется у вас одно с другим. Если нашли уже жилье до переезда, значит есть у вас деньги. Если есть деньги, социальная помощь вам не положена, а вы почему-то уверены, что вам ее дадут. Беженцы к вам никакого отношения иметь не будут и бояться их заранее глупо. Бояться надо долгой адаптации, привыкания к местному меналитету, трудностям с языком, поиска места обучения.
Нурлан Даулетов
Нет жилье найденное для социального бюро под съем от государства
Деньги есть
Но жилье там покупать дорого
Никак значит хорошо
Деньги есть
Но жилье там покупать дорого
Никак значит хорошо
всё здесь нормально, и жильё дадут и накормят и спать положат. Но потом надо будет самому жизнь как-то настраивать, работу искать, учёбу по-лучше и т. д. В общем жизнь вполне нормальная. Не слушай сраных патритов, есть возможность уезжай, но хвосты не обрубай. вдруг не понравится. то вернёшся.
Очередной трололо. Еще не въехал, а уже социальное жилье нашел. Люди годами ищут жилье по нормам и не могут найти, а вы заочно нашли... Ну прям фантастика.
Нурлан Даулетов
Хах
Вот и дело в этом же что если позволяет возможность все через родню можно сделать удаленно.
Если ты не яврей, то пипец тебе.
Нурлан Даулетов
Славу богу не еврей