ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд на ПМЖ

Всем привет)
Прошу совета, касаемо переезда, я уже голову сломала всю. Прожила в Москве 6 лет, получила образование и опыт работы, собираюсь переезжать, сама из Ростовской области. Мои родители были со мной, пока училась, теперь уезжают домой в ростовскую обл, я выбираю между Воронежем и Санкт-петербургом.
Была недолго в обоих городах и оба нравятся, но выбрать не могу. В Воронеже привлекает то, что близко к родителям, друзья рядом, аренда квартиры недорого совсем, есть работа по моей специальности и имеется возможность открыть небольшое своё дело.
В Питере нравятся скорее возможности, так как город большой. по работе не знаю как там, но сестра намучалась пока искала, зато город большой
И конечно личная жизнь. Мне 25 лет)
Прошу совета и кто может сравнить оба города, какие плюсы и минусы?
Заранее благодарю)
Чтобы не сломать голову совсем от постоянного взвешивания
перед выбором, отдайте предпочтение третьему, компромиссному
варианту - Ростов-на-Дону, Самара или Волгоград, например.
Питер явно не ваше, надо что-то южнее и главное в вашем
случае - ближе к родному дому. И всем будет хорошо.
Зулейха Я
Лучший ответ
И там и там вы купите (или снимите) новостройку на окраине. Минус СПБ- мерзкий сырой климат, найдете работу, до которой добираться 2 часа с пересадками. Воронеж- куда комфортнее, да и родственники рядом- это тоже плюс.
Да конечно в Санкт-Петербург переезжай, что там думать. Найдешь работу, это же не в селе, где действительно нет работы. Чтоб не раздумала, я тебе и контору нашел, которая твои вещи перевезет, вот: ООО "Заказать переезд СПб" Александр +7 (952) 235-04-45. Они находятся на Сиреневый бульвар, 16 корпус 3, офис 3. Удачи!
Питер он ближе к Европе во всех смыслах, Финляндия рядом местные часто туда ездят, мышление у людей другое..)))
Думаю что Питер все таки лучше, очень красивый и интересный город. А насчет работы, если как Вы говорите там трудности, думаете в Воронеже проблем меньше, вряд ли. Кстати если надумаете все таки в Питер, есть интересные предложения насчет жилья http://kvsspb.ru/obekty/ Удачи!
O. @
Я например живу В короле хороший город. Чистый, приятный воздух, много школ и дед садов, хорошие больницы и дед сады, Райский уголок для хорошей жизни. Квартиры в новостройках сущие копейки. Живи не хочу. Я себе купил трешку в новостройке живу себе телек смотрю в окно смотрю цветы палевою