ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как думает, где лучше жить, в Мюнхене или в Вене?
В Австрии вроде бы лучше, но дольше нужно прожить, что бы получить гражданство. Помню, что было где-то лет 12 или даже 14. В Германии больше миллиона беженцев. Зарплаты в Австрии чуть выше чем в Германии, но меньше народа. В Австрии работу сложнее найти. Швейцария временно румынам и болгарам ВНЖ на 5 лет не дает. В Люксембурге экология плохая и оружия нельзя носить. В Австрии скучнее чем в Германии, но безопаснее. Сосед все-таки уехал в Германию с женой даже. Ему давно нужно было там обосноваться. У него образования нет и память слабая. Тот даже немецкий не учит. Все-таки решился и живет в Германии. Не знаю в каком городе. Его дядя даже название города не помнит, в каком его племянник. Тот ездил на работу часто в Россию. Надо дела заканчивать и уехать весной следующий или летом, на крайний срок. Что-то мне моя голова подсказывает, что надо ехать в Германию. Там легче устроиться и работу быстрее найдешь. Зарплата в Австрии не намного выше чем в Германии. Вся Европа в мигрантах и беженцах. Зарплаты упали, плата за аренду недвижимости выросла. В Мюнхене был теракт и не спокойно. В Вене спокойнее и безопаснее вроде бы.
лучше германия, вы выбрали два дорогих города для жизни, есть и другие места, австрия экономики почти нет, туризм, на котором много не протянешь, деревенский уклад, по красоте бавария самая красивая земля в германии ничем не хуже австрии и горы рядом
Irina_ Lukashevich
Эти две страны примерно одинаковые по уровню жизни. В Австрии безопаснее и зарплаты чуть выше, но тяжелее найти работу. В столице всегда легче жить. Мюнхен самый дорогой в Германии, но дешевле чем в Швейцарии Цюрих. В Австрии дольше времени нужно прожить, что бы получить гражданство. В Германии проще устроиться, да и климат почти одинаковый. В Австрии народа меньше, но Вена больше Мюнхена. Ладно. Но самый адекватный ответ из всех.
Это надо спрашивать у тех, кто жил (именно ЖИЛ, а не просто бывал) в обоих этих городах, а тут Вы таких людей точно не найдёте. Это во-первых.
Во-вторых, Вы, как мне кажется, по своему незнанию сильно заблуждаетесь относительно простоты переезда в любую из упомянутых стран. Если у Вас там нет родственников, то сделать это на легальной основе можно только СНАЧАЛА найдя там работу. Так что все Ваши рассуждения о том, где её легче найти, где труднее - пустой звон. Вы её СНАЧАЛА найдите, тогда уже и будет явно куда ехать...
Или Вам уже предложили места с зарплатой от 3000 евро в месяц и в Вене, и в Мюнхене?
Сергей Давыденко
с 3000 брутто делать нечего ни в Мюнхене ни в Вене
Лучше жить там, где Вам предложили место профессора в университете. Или директора ИТ в банке. В этом случае разницы между Мюнхеном и Веной Вы практически не заметите...
Irina_ Lukashevich
Место профессора мн не нужно. У меня и так отличная профессия и высшее образование. Ладно.
Что, из дурдома опять выписали ненадолго?
Irina_ Lukashevich
Ты больное на голову дебильное животное, иди повесься идиотка!
А почему в Австрии скучнее? С чего такие выводы вы сделали? И если уже стоит вопрос "где лучше жить", надо комфорт учитывать, уровень жизни, зарплаты и социальную политику государства. А в этом плане Австрия как по мне сильнее. К тому же работая там официально вид на жительство вы можете беспрепятственно оформить immigrant-austria.com/residence-permit-for-work продолжая работать и жить в удовольствие.
Irina_ Lukashevich
Экономика в Австрии меньше чем в Германии. И населения меньше. Кроме Вены негде жить. А, что скучно там жить, мне про это рассказал один парень, который там живет довольно давно. Зарплаты могут быть выше чем в Германии. Гражданство получают гораздо дольше чем в Германии.
На мой взгляд, лучше всего купить квартиру в Вене, я там жил два года, чудесный город. Недвижимость дорогая, но хорошие условия для инвестирования
Посмотрите на сайте компании Luxury Vienna - там большой выбор квартир в строящихся жилых комплексах и на вторичном рынке, они также помогают с оформлением вида на жительство, организацией переезда и прочими вопросами. Мой товарищ купил через них квартиру в историческом жилом комплексе Börseplatz, я тоже надеюсь в будущем приобрести апартаменты где-нибудь в Вене или пригороде.
Источник: luxury-vienna.com