Порча земли
Как обстоит дело сегодня? Разве мы не живем в веке неконтролируемого насилия, кровопролития и безнравственности? Независимо от попыток человека исправить ущерб, который он нанес на физическую землю, он никогда не сможет восстановить жизнь, как предполагают, сотен миллионов людей, погибших в течение нашего столетия в его войнах, и он никогда не сможет воскресить миллионы убитых убийцами или бесчисленных жертв, печально умерших с голоду. Он, конечно, не может вернуть к жизни примерно 40 до 60 миллионов нерожденных детей, жизнь которых ежегодно прекращается абортом. Не говоря уже о безнравственности, которая сегодня принимает угрожающие размеры, можем ли мы сомневаться в том, что в глазах Бога земля губится этим?
Разум говорит нам, что Бог скоро должен принять меры, чтобы спасти землю от губительных действий человека. В Библии говорится, что Он „погубит губивших землю“ (Откровение 11:18; сравни Матфея 24:3–14). Бог «выселит» людей, губивших Его красивое творение, землю, точно так же, как домовладелец выселяет из своего дома «губящего» жителя.
В Библии говорится: «А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22). В Библии это приближающееся действие Бога называется Армагеддоном (Откровение 16:16). Иисус назвал его тоже „великой скорбью, какой не было от начала мира доныне, и не будет“ (Матфея 24:21). Оно будет даже больше, чем потоп.
Является ли это крайним или несправедливым решением? Нет, будучи Создателем земли, Бог имеет право решать, кто будет жить на ней. У Него также есть право считать человека ответственным за его поступки. Кроме того, если бы Бог разрешил человеку беспрепятственно продолжать свой путь, то земля будет погублена для всех и жизнь на ней станет невозможной. С другой стороны, „губя губящих землю“, Бог сохранит наше земное наследство для признательных людей. В Библии обещается: «Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней» (Притчи 2:21).
С помощью Бога миллионы людей находят силу оказываться непорочными, потому что они желают остаться в живых и наслаждаться творением Бога. Они также следуют высоким моральным нормам Бога и избегают насилия и вины в кровопролитии и это даже косвенно. Поэтому они не являются губителями земли в этом важном отношении.
Земля спасена от гибели
У таких людей имеется радостная перспектива увидеть, как земля из настоящего погубленного состояния превратится в процветающий рай. Даже их тела будут очищены от губительных последствий греха. В последней книге Библии меры Бога для осуществления всего этого описаны как символическая „река воды жизни“. По обеим сторонам «древо [деревья, НМ] жизни, двенадцать раз приносящее [приносящие, НМ] плоды, дающее [дающие, НМ] на каждый месяц плод свой; и листья дерева [деревьев, НМ] – для исцеления народов» (Откровение 22:1, 2).
Это инспирированное видение – гарантия того, что Бог спасет землю и человечество на ней от гибели. Другие пророчества дают предварительное представление о той восстановленной земле. Прими, например, во внимание поэтическое предвидение Исаии: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. Великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать» (Исаия 35:1, 2). В то время не будет загрязненных морей, испорченной почвы или отравленной атмосферы.
А что еще важнее, не будут губить землю насилием, кровопролитием или безнравственностью. Только те, кто уважает Бога, Его нормы и Его творение, останутся (Откровение 21:7, 8). Теперь послушай восхитительный исход всего этого: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло . . . се, творю все новое» (Откровение 21:4, 5).
Вся земля станет раем и всюду будут жить люди.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы думаете смогут люди жить в Припяти ??
А кто позволит Не жить там и портить статистику? !
Я это хорошо своей щитовидкой прочувствовала!
Наши люди могут жить везде и в кратере вулкана!
в Хиросиме живут и не жалуются на экологию !
мало ли как эволюция пойдет...
они и сейчас там живут, передачу смотрел.
смогут вкосеюмах экологов в таких оранж
А почему смогут, некоторые там и сейчас живут!!!