Добрый день. Я собираюсь переезжать в Россию. Смотрю подходящие дома в интернете и очень удивляюсь ценам.
120 000 рублей? 2 000 долларов? Вы смеётесь?
Так вот, это правда, или развод?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Реально ли купить дом в деревне за 2000 долларов?
правда
Prussia - Sama
А такое предложение реально?

у нас цениться земля, вам придется еще там землю оформлять и кучу документов, чтобы построить достойное жилье для жизни, если земля там не оформлена - покупать не стоит и еще возможность регистрации, возможно это жилье для лета и без регистрации по месту жительства
Ну Вы когда этот дом вживую увидите, все поймете. К этим 2000 еще столько вложить придется, чтобы жить.
Опять же Вы стратегически неправильно мыслите: дешевое жилье, как правило в районах где нет ни работы ни жизни. Поэтому смысла покупать (только чтобы было) нет никакого.
Prussia - Sama
А вот это предложение? Мне оно кажется очень заманчевымю Дом на развалюху не похож...

Это где-то в отдаленной заброшенной деревне.
Реально, но только в той деревне нет не даже магазина с хлебом наверняка остались одни старики и есть вероятность лет через 10 остаться единственным жителем и ради такого количества жителей забудет к Вам дорогу автолавка... хотя пока есть хотя ради одного школьника шкльный автобус заезжает. .
Реально. Вопрос в качестве дома, удалённости от города и дорог, в земле.
в глубинке - очень даже. Только там нет работы.
и за сорок можно купить, пригодный к проживанию, прописке, в Братском районе, и не в заброшенной, в нормальной деревне, просто удаленной от трассы
например - поселок шумилово, наратай, озерный, карахун
По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения посёлка Шумилово составляла 649 человек (317 мужчин и 322 женщины). Находится на правом берегу реки Ангара, примерно в 83 км к востоку-юго-востоку (ESE) от районного центра, города Братска, на высоте 427 метров над уровнем моря.
ближе к городу - двести-четыресто
дачу круглогодичную можно в городе купить, времянку
только объявления на дешевые дома не подают, разве что на остановку повесить могут

ближе к городу - двести-четыресто

если только в Глуши какой нибудь и разваленный
Та и не только в деревне, у нас в городе можно найти однокомнатную, ну за город, на окраинах)