Через два месяца мне 18 лет, я хочу поступить в другой город в вуз, но я никогда не работал и не представляю где найти деньги на аренду квартиры, авиабилет и проживание. Может продать вещи, которые мне не понадобятся и будут лишним грузом?
Семья настроена серьезно, да и мне в тягость выслушивать подобное.
Прошу расскажите, что делать? Друзей у меня нет, родственников тоже. Абсолютно один.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что делать, если семья просит переехать?
Спейся.. с алкоголиками не семья ни полиция ни чего сделать не смогут!.. до человека само должно дойти! Так что будет время подумать! Главное что бы налоги за тебя кто то платил!
кому нужны ваши вещи, вы когда нибудь составляли бюджет семьи на месяц или свой бюджет считали? Будучи студентом, вы никогда не заработаете на квартиру и прочее, если не умеете ничего делать . Начните с того, что вы можете делать, за что вам смогут заплатить, Класть печи умеете? Плитку в ванну ровно положить? А печатать курсовые без ошибок сможете - да, у меня и этим зарабатывали дети, при этом они питались и жили в семье и просто на карманные только расходы подрабатывали .. жизнь научила
Nata Sarapulova
Да, я давно посчитал сколько мне нужно в месяц. У меня много книг, родители их выкинут, а я не смогу таскать их за собой. Мне нужны деньги, потому я попробую их продать. Возможно, какие то работы писать, но это возможно пока они не заберут компьютер. Они оставят его себе
Чья семья просит тебя переехать? Если нет денег, то ты не сможешь нигде учиться. Работа есть везде. Никуда тебе переезжать не надо, иди работай. Все мы когда - то начинали работать в первый раз.
Ты не исключение.
Nata Sarapulova
Моя семья. Если я поступлю в Питер, то будет более целесообразно перехать туда. Конечно, буду работать. Но на подроботках много не зароботаешь, чуть больше после 18 лет. Мне нужно найти деньги на переезд
Родственников нет, но СЕМЬЯ есть???
Nata Sarapulova
Условно говоря - да. Я имел ввиду семья - это все, кто высказались против меня. Другие члены семьи заграницей.
Ты ПРОПИСАН в этой квартире?
Квартира в собственности или как?
Сперва разберись со своими правами на теперешнее своё жильё, а потом уж решай, стоит ли куда-то ехать.
Квартира в собственности или как?
Nata Sarapulova
Да, прописан. Квартира оформлена на мать, она грозится меня выписать.
Барменом можно работать по вечерам.
Nata Sarapulova
Нужно проходить курсы?
Продай вещи которые тебе не понадобятся...
Престижные вузы иногородним студентам предлагают жилье при своем кампусе. А если вас родители на Луну серьезно отправят или с высотки-новостройки спрыгнуть попросят, неужели согласитесь на это? Торговля вещами их вряд ли устроит, выносят вещи из родительского дома радикалы и зависимые.
Nata Sarapulova
Я думал о продаже своих вещей. Каких то шмоток, своего хлама.
Общежитие мне не подходит, много людей, не лучшие условия. Для меня важен комфорт, иначе я чувствую себя как в тисках. Зачем мучить себя, если это можно изменить? Понимаете, мой переезд случился бы рано или поздно, но такая спешка застала меня врасплох. Мне нужен примерный план от добрых опытных людей. Спасибо
Олег Карпов
В переезде комфорта не бывает, а действовать по приоритетам.
Ели просят сами - попроси подкинуть деньжат на первое время.. А потом да, если на очке учится работать не просто, но можно.. Нужно учитывать свои умственные способности и специальность.. И не факт что найдёшь работу на которой не будешь выдыхаться и хорошо зарабатывать..
Nata Sarapulova
Может получится, спасибо.
В этом есть свой плюс -они дают Вам свободу. Найдётся работа и деньги
со мной