ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возможно ли эмигрировать в ЕС сантехникам, медбратам, строителям без специальности?

В смысле вообще без диплома? Нет, разумеется.
Вот если с дипломом -тогда учи язык ( в смысле учи на равных, а не мяукай на нем), и тогда многие тяжелые специальности придутся "ко двору"- каменщики, токари, слесари, канализанщионщики, водопроводчики, и др. самые грязные тяжелые профессии, без которых ни одна нация не проживет. Но и тебя не обидят: вместо коммуналки будет 2 квартира, вместо трамвая - личный транспорт, вместо подачки "пенсия" будет достойная пенсия, на которую можно путешествовать и есть в три горла. А медицина - там ДОСТУПНА для любого человека, независимо от его материального положения.
Too Usi Too Usi
Лучший ответ
по работе нет, у вас нет лицензии местной, ваша лицензия российская это пшик для ЕС во первых. во вторых для раюочей визы нужно высшее образование . Можно попробовать через сезоныне визы в чехи или польшу попробовать пробиться но сможете ли вы зацепиться там надолго большой вопрос
если медбрат, доучится на доктора. а если еще и узкой специализации, есть не только мутный шанс, но и перспектива, вот прям сейчас могу дать пару наводок на госпиталя, где требуются доктора! с руками рвут и сразу пятилетний вид на жительство гарантированно предоставляют!
неквалифицированной рабочей силы навалом, никому они не нужны, только подрывают рынок труда в стране !
Балмухан Оразалиев куйню не пиши, никто в ес без местной лицензии на которую надо сдать местные экзамены на языке страны и заново пройти ординатуру не допустит
а почему нет..
Vitalii Kornishin
Медбратом в дома престарелых пожалуй есть шанс.
Новини Sevlush.info бoжe мoй, бeдныe cтapики....
Ольга Печерица Ну шанс только в случае наличия диплома.
Балмухан Оразалиев нет никакого шанса без местной лицензии
Качай не нефть, а деньги!
Особенно там берут мойщиклв унитазов.