ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какого жить за границей?
Люди которые состоялись в жизни, многого добились и которые живут за границей, скажите какого это?
Какого... чего?
Рафаэль Шайхутдинов
хуя наверное
Это вы за границей, а они дома.
КАК будет правильней
ну я не скажу что я прямо много добилась, вряд ли здесь сидят селебрити и миллионеры. ну иммигрировав в 35 выучила язык и закончила инженерный вуз и работаю 3,5 года инженером с зарплатой в районе 6+ в месяц пока что- сойдет для добилась чего то? Первые 5 лет пока училась и работала одновременно было тяжело, была пара лет когда я уходила в колледж в 7 утра, в 3 приезжала домой и шла на работу с 6 вечера до 3 ночи и далее по кругу. Что могу сказать про жизнь здесь- ощущение ее другое, вот такое что ты расправил крылья и дышишь полной грудью. нет ничего чего бы ты не мог достичь если ты реально этого хочешь и готов попотеть. Весь мир под ногами- и в плане путешествий и в плане работы. Я бы сказала появилось ощущение что ты часть этого мира и он вообще то очень дружелюбно к тебе настроен. Все бытовые пробелмы решены или настолько мелкие что нет никакого волнения по поводу как их решить. И еще появилась возможность помогать родным, друзьям, знакомым, кому как а мне это важно. Вдруг появилось ощущение покоя в плане мыслей о будущем и старости. Вообще я всегда говорю что иммигрировав я морально вернулась во времена СССР- когда было понятно будущее и перспективы и была вера в себя и свои силы.
Сергей Тыщенко
В какой стране вы живете?
Мы и пока в Украине жили, считали себя вполне состоявшимися.
В новой жизни переучиваться не пришлось. Работаю по своему диплому. Правду пишут выше — кажется, что все под силу, не думаешь, что под 40 и поздно что-то начинать.
Нравится окружение, в котором растут дети, нравится природа, нравятся люди. Вообще, нравится, что все с умом.
Мне нравится. тут как-то спокойнее и надежнее. Цены не скачут, инфляция так мала, что перестаешь следить за курсом валют
А Вам никогда не приходило в голову, что это кагбэ зависит от человека, профессии и конкретного места?
Не жалуюсь, хотя первый год-полтора.. тяжело (ни языка ни знакомых) Главное вокруг народ не озлобленный, понимающий, приветливый. За детей, сердце радуется. Ностальгии нет, хотя память помнит всё
около 20 лет в Северной Америке. По всем критериям (материальное положение, условия жизни, возможности, климат и экология) здесь нашей семье лучше, чем в России.
Я думаю что те люди у которых состоялась жизнь и они много добились то им живется заграницей хорошо.
Вернулся обратно. Коротко скажу, там не душевно. Тут труднее, но душевно.
уже больше 20 лет живу за бугром, не скажу что прям всё отлично, но не плохо, везде есть свои трудности, за границей надо долго прожить. что-бы привыкнуть. по первой всегда тянет назад.
Отлично живется.