ПМЖ и недвижимость за рубежом
Дед был поляком. Получится ли доказать это и уехать в Польшу?
Не нужно писать: будешь там туалеты мыть и т. д. Мне просто интересно, вот у меня дед был Поляком, но бросил бабушку (нашёл другую). Есть только его фотографии. Реально ли эмигрировать в таком случае? Какие документы нужны, чтобы доказать, где я их смогу раздобыть?
наверно свидетельство или пасьпорт
Нравится Польша? Удивительно, а там так не любят Россию.
Анна Коновалова
Россию никто не любит. Мы живем в эпоху доказательств данного факта, к сожалению)
Никаких преимуществ В ы не получаете.
Оформляйтесь на общих основаниях.
Документы-доказательства нужны и то.... этот закон только для украинцев
там наверное, родственники, днк-экспертизу сделать
Ну ты должен доказать, что твой дед был поляком и ты на скокто там поляк. А по этому уже ехать
Надо польский язык выучить. В консульстве представить свидетельства о рождении родителей, где указаны национальность дедушек и бабушек. Но шансов мало.
А у меня бабка - японка, но я Россию люблю.
Виктор Карасёв
За нищету? За то, что по Российскому паспорту можно ехать только в Латинскую Америку и страны Африки? Я тоже за это люблю
Если живы родители по линии деда-поляка, тебе нужно взять оригинал и сделать копию. Затем взять свои метрики )свид. о рождении) и там должна быть указана национальность матери и отца.
Если есть - ты наполовину Поляк - добро пожаловать в Польшу.
А вот если ты родился в хитрожопой рашке, под руководством бандюги Путина, где отменили 6 статью, тогда тебе будет трудно довказать национальность.
Придется идти в архив, делать запрос.... ОООООООО!
Уйдет 3 года пока они там найдут среди бумаг твое дело.
Ну, и последнее. Чем ты моложе по возрасту - тем у тебя больше шансов уехать, там ведь гвардия 80 леток не особо нужна.
Дркументы нужны - его метрики.
Потом - метрики мамы или отца ( чей он был отец?).
Ну и в самом конце твои свидетельство о рождении- что мама полячка, отец- русский (или наоборот)
Вот с этими документами нужно идти в посольство, не просто их выложить на стол консулу. А еще сказать, что ты- не православный !!!(если скажешь такое - метлой выгонят и больше не впустят)
Потом ты должен сказать -что родится в СССР, потом тебя муштровал злыдень -Путкин, и т ы Россию не выносишь, ненавидишь. Речь не о строениях и парках, а о населении - дескать, они тупые, глупые, жестокие. мутанты одним словом.
Вот когда он это всё услышит - он тебя прижмет и скажет: добро пожаловать, сынок, в Польшу. Пакуй чемоданы, покупай билет в один конец на самолет. Сразу пачку долларов даст - на мелкие расходы. На крупные - дадут по прилету в виде евро.
Олеся Кузьмина
вообще-то поляки есть и православные, в варшаве есть работающий храм, и кстати польские ксендзы признают справки о крещении выданные православными священниками
Если у вас имеется его свидетельство о рождении, либо любые документы которые подтверждают что он ваш родственник и жил в Польше, то не будет проблем оформить репатриацию
Если Вы докажете свое родство (у меня подобная история о про бабушке ),то Вам реально получить ВНЖ!
Ищите все его данные, любую информацию о нем, его семье. лучше конечно в архив обратиться.
Желаю удачи в поиске, а затем эмиграции, можно сказать эвакуации )
ХА - ХА доказать двум бюрократиям что не верблюд)) Не тратьте время если нет подтверждающих доков. Хочу, действую, делаю, вижу цель не вижу препятствий !!!Я Овен !!!Потому количество препятствий только увеличивает интерес в преодолении препятствий)) Мне Польша родная земля на ровне с Россией, я такой родился))