ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть кто с Германии? Как вам там живется? Какие-то житейские проблемы, политика, мигранты.. Говорите все что наболело!

Есть проблемы. Ты вот пишешь "с" Германии, а сын мне из Берлина пишет "што"... Ещё не немцы, но уже и не вполне русские. С наступающим Новым годом; -)
Svetlana Baskakova
Лучший ответ
Юрий Овчинников Ну, это привычка просто.. Германия когда-то была окраиной СССР.
Юрий Овчинников Так а проблемы какие, что больше всего напрягает?
Юрий Овчинников Спасибо. И взаимно! С наступающим!
И что, как дедушка Мороз, все мои проблемы решишь?
Gala Zielinska
При всех неудобствах, вызванных наплывом беженцев и гастарбайтеров из бедных стран, жизнь в общем хорошая. Раздаражает грязь на улицах, намного худший сервис, чем раньше, стремительно ухудшающееся качество товаров, постоянное дорожание товаров и услуг. Но в любом случае жизнь намного лучше, чем в СНГ.
Живётся хорошо, намного лучше чем в России. В Берлине очень много мигрантов, у них даже целые районы, но все нормально друг с другом уживаются, я сама захожу в турецкие магазины, и никаких неудобств из-за мигрантов никто тут не испытывает.
Каких-то прям проблем тут нет. Все очень налажено, везде только положительные стороны. Когда начинаешь сравнивать что-то с Росиией, то побеждает всегда немецкая сторона... И я очень рада, что я именно в Германии.
Юрий Овчинников Я не сомневаюсь что выигрывает Германия.
За турков не надо, я знаю что турки там живут лет 500 уже.
Арабы неотесанные домой едут? Войне то уже конец.

На счет работы как? Думаю, может попытаться.
В России люди не нужны, да и не считают тут людей за людей.. э оно как перевернулось..
Походите по форумам русскоговорящих в Германии, там быстрее получите обьективный ответ на свой вопрос.
Николай Фадеев
Никаких проблем нет, сэр.
Все проблемы выдуманы лживыми СМИ в России, из серии "Запад загнивает".
Враги Запада, демократии м свободы просто врут. Клевещут.
Назад что то не кто не возвращается из Германии. Довольно развитая страна и немецкий паспорт открывает двери почти во все станы мира. (Безвиз)
Lishkin ^^ ))))
Валерий Мякота Россияне тоже могут посетить 114 стран без виз
все норм