ПМЖ и недвижимость за рубежом

советские многоэтажки 80-ого или более раннего года постройки.

почти вся наша страна усыпана этими типовыми советскими «панельками». дому, в котором я живу около 45-50 лет. и вот настанет тот момент, когда надо будет его сносить? с каждым годом он не становится новее, ветшает (девятиэтажка).

и что будет, когда такие дома начнут массово сносить? куда деваться людям, если почти вся страна ими усеяна?
Айгерим ....
советские панельки-это счастье. сейчас квартирки шлёпают =чихнёшь в другом подъезде слышно..
Олег Солонков
Лучший ответ
Никто об этом не думает....
Вы не доживёте до массового сноса ( и дети ваши, и внуки, и....).
Асель *
Они на 150 лет эксплуатации рассчитаны.
Таисия Петрова
за эти дома дали сталинскую премию изобретателю.. он из нашего города.. вот тогда начали расселять людей в новые панельные квартиры.. мы были так счастливы.. из бараков и коммуналок.. все свежо вм памяти.. а сейчас эти дама одевают в красивые саркофаги.. красочные.. меняют отопление и все трубы.. люди довольны.. экономят тепло и мало платят.. вот.. все рассказала..
Их только в Москве сносят. В регионах будут стоять пока не развалятся окончательно. Тогда и запихнут всех обратно в коммуналки. ;)
Не только Россия .У нас в Тегеране есть районы застроенными такими же 5 этажными домами 80 гг, они идентичны российским .
После войны с Ираком, важно было быстрее обеспечить жителей города домами, этот проект пришелся кстати .Сейчас уже прошло много лет. времена изменились, дома тех лет стали неприглядными и портить облик города, жильцы домов не против переехать .Уточнить хочу, что в нашем климате нет централизованного отопления, а дома не испытывающие холода и влажности могут и дольше простоять .
Проблема с ними только эстетического характера .
В планах мэрии снести их или сократить до минимума до 2030 года все .
Они многим нам помогли и послужили, теперь пришло их просто сменить на новостройки .
В России же проблема иная - дома уже исчерпали себя и могут начать рушиться . Согласна, что ими большинство городов застроено многим по 70-50-40 -35 лет, а их предел в холодном климате порядка 80 лет .
Александр Роде
А ни кто их сносить не собирается. Будут ремонтировать, за кап ремонт ведь платим.
Njkzy-666
не почти, а вся. кремлю по, им главное чё там у хохлов
Ну так все типа капитализм. Нужно жилье - иди и покупай ))
Государство больше ничего не должно.
В деревню овощи и фрукты выращивать!