ПМЖ и недвижимость за рубежом

Интересный результат опросов: считается, что человек высказывающий мысль уехать из России,

непременно руководствуется желанием улучшить свое материальное положение. "Вырваться из нищеты", так сказать.
Вы согласны с этим?
Или быть может, приведете другие причины.
Есть 2 типа людей. Когда говоришь "пора валить", одни спрашивают "куда? а другие "кого?"
Сергей Гавриш
Лучший ответ
Обычто те, кто любит порассуждать на тему "пора валить из рашки", так никуда и не уезжают.

Кто реально собрался уезжать - не треплются, а рабоают над этим непростым и не быстро решаемым вопросом. И (что интересно), те из лично моих знакомых, кто уехал из России - люди довольно обеспеченные.
кто уехал и тут не голодали, причины могут быть любые - профессии или усталость от повседневности, знакомая свой магазин открыла, успешно, а тут не получалось никак
Ania ***
Абсолютное большинство иммиграции это семейная . Посему большинство хочет просто присоединиться с родителями, детьми, супругами. Вырваться из нищеты делают профессионалы- их количество даже до 5 процентов иммиграции на дотягивает
Nurlan Xudiyev
В целом - возможно, но лично в моем случае - нет.
Ну да. Так рассуждают дебилы думающие что на фоне тех дебилов они станут умными и забогатеют.
Крутой Пацан
Могут быть идругие причины
Gennadiy Sakharov.
согласна. большинство таких мечталей не устраивает финансовое положение.
слышал что-то про "утечку мозгов"? когда на Родине тебя не ценят, а "загнивающий Запад" тебя с руками и ногами пытается урвать!
в последнее время, многие хотят убежать из России по причине ненавистного путинкого режима: коррупция, ограбление простого народа и принятие антинародных законов
Александр Крд "убежать" - термин неверный. никто ж не держит.
Сказать что моя семья уехала от нищеты.. НЕПРАВДА. Просто хотелось что б у детей (4) сложилась другая жизнь, выросли и жили не среди злобных, завистливых, хамовитых, вечно недовольных, жестоких, во вранье и жизнь шла под девизом "И вечный бой, покой нам только снится"
Прошло 24 года. Скажу-Жизнь удалась!
У меня совсем иной случай и было это давно, в другом государстве СССР
Почему -то попав в плохую ситуацию и : 1975-1979 гг мне потеряв мужа, ребенка и самой севшей на 7 мес в тюрьму, не хотелось назад уже .
Заграничная жизнь какой то ни было стране, она иная и там запах иной, со стороны все оцениваешь иначе .
В России жизнь не лучшая, я понимаю и знаю это . Но писать " я хочу уехать из-за нищеты"
Зомбирование настоящее, а кому ты там нужен -то заграницей ?
Чтобы что то получить надо заслужить !
Никому никто не нужен из мигрантов в иностранном государстве это сложный путь до достатка и не все его осилили и вернулись назад ...уезжать надо так, чтобы назад не приползти .
300 раз подумать надо когда уезжаешь, там может быть еще хуже, чем в "нищете и без свободы"
Yulduz Umarova
Константин Виданов Понимаю Вас. Как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли обрести "новую" жизнь?
Что значит "считается" ? Это бессмысленная постановка вопроса.
Естественно что люди уезжают по разным причинам.
У каждого своя жизненная ситуация.
Кто то ИЗ России уезжает и ему все равно куда.
Кто то едет по профессиональным соображениям.
Короче вагон разных вариантов.
Константин Виданов Читая ответы о смене ПМЖ с России на другую страну, сложилось такое мнение, что люди именно так думают: те, кто хочет сменить ПМЖ, мечтают о более высокой финансовой обеспеченности, ну и конечно, чтобы это было легко.
Да, люди хотят вырваться из нищеты, обеспечить семье стабильную жизнь и уверенность в завтрашнем дне и еще обеспечить лучшее будущее детям.
Некоторые едут за свободой, сэр.
Некоторые за колбасой.
На Западе есть сталинисты, которые ненавидят свободу, демократию и права человека.
Они ругают Запад и смотрят российское ТВ, но возвращаться в Россию не хотят.
Алёна *)))
Если они тупые и ленивые, как очень многие, ждут, что им государство все должно. То в таком случае им ничего не поможет, да и другим государства они не сдались.