ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд на ПМЖ
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Хочу переехать жить в Германию. Я живу в Беларуси, отец у меня имеет паспорт гражданина Германии, но корни у него турецкие, туда переехал жить его отец. Какие документы мне необходимы для подачи в посольство и вынесения положительного вердикта ?
ты нашел где спрашивать. тут 90% Россияне, живущие в России. тебе лучше обратиться непосредственно в консульство, ну или любое представительство Германии у себя в стране
Сергей Ушков
в любом случае переезд в Германию со стран СНГ практически идентичен, так как решение принимает немецкая сторона
Посольство Германии в Беларуси :
https://minsk. diplo.de
Посольство Германии в Минске: визовый и консульско-правовой отделы
Адрес:
Проспект Газеты "Правда" 11д
220116 г. Минск
Телефон:
+375-17-217 5950
Факс:
+375-17-217 5978
+49-30-18-17 67194
Метро:
ст. м. Петровщина
Мы работаем с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, по пятницам с 08:00 до 14:00.
Вот туда и обращайтесь.
https://minsk. diplo.de
Адрес:
Проспект Газеты "Правда" 11д
220116 г. Минск
Телефон:
+375-17-217 5950
Факс:
+375-17-217 5978
+49-30-18-17 67194
Метро:
ст. м. Петровщина
Вот туда и обращайтесь.
если вам более 18 то отец вам никак не поможет, вам нужно через учебу в германии на востребованую профессию ехать, по окончанию которой вы реально сможете получить блау карт
Сергей Ушков
не затруднит более подробно раскрыть информацию? Неужели есть разница в воссоединении семей, по достижению 18 летия ?
От туда турки уже постепенно уезжают на историческую родину
Сергей Ушков
откуда такая информация ?
Сергей Ушков
эта статистика показывает отток Турок из Германии, но не возвращение их на историческую родину, Европа большая...
выучи язык по категории. запишись на приём по этому вопросу в правовой отдел консульства, а вот вынесения положительного вердикта не они решают. процедура может занять до трех лет. ответ быстрее всего будет отрицательным.
Никакие документы лично вам не помогут иммигрировать в Германию. Граждане Германии - не этнические немцы, а вы сами пишите, что корни у папы турецкие, не имеют права на воссоединение с потомками старше 18 лет. Ваш путь попасть в Германию, как уже написали, или учеба и нахождение работы после нее, или жениться на жительнице Германии. Можете для начала, если знаете немецкий чзык, приехать на социальный год, как волонтер, или как au pair, присмотреться, понравится ли вам вообще жизнь в Германии.