ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть ли статистика, реальная, сколько людей, у которых что-то вышло на бесплатном гектаре? А сколько неудач?
вообще проект удался?
В администрации приморского края
у китайцев всё получится -они народ неторопливый
Я знаю, как в южных регионах раздают земли под бахчи. Участок вспахивают, потом делают разбивку, ставят колышки, нумеруют.
Потом желающие тянут номера и.. работают на своей бахче.
Вот также надо было сделать, чтобы раздать эти гектары. тогда бы желающих было больше.
Да не берут дальневосточники эти гектары, те что более менее по блатным разобрали а остальным осталась болота, каменистая почва чуть копни больше полуметра, сплошной лес и не серьёзный а мелколиственный - заипесся вырубать, их моих знакомых только одна дама покусилась и послала все нафиг - подводить инфраструктуру и приводить в порядок вылезет в сумму которой у нее нет и вряд ли будет
так с чего статистику делать? выборки нет
Вышло то у тех, кто планировал все нормально. а так странная программа, конечно. Разумеется при запуске мы - местные все самое нормальное расхватали, остались участки, которые чтоб хоть в божеский вид привести нужны миллионы. И то они будут на отшибе
У всех кто все планировал - получилось.
Их обустраивать несколько лямов надо + бюрократия + переезд НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК + помощи от государства маловато + забрать гектар могут в любой момент и, чтобы приватизировать этот гектар придётся столкнутся опять с бюрократией и несколькими годами ожидания. Вот из-за этого многие и не берут, а нормальную землю уже разобрали "свои"