ПМЖ и недвижимость за рубежом

Жизнь эмигрантов тяжела? Счастливы только те кто уехал до 20 лет. А так если дерево из городского сквера с корнями

Выдрать Из родной почвы и посадить в райский сад - все равно стресс?

Разрывается между тяжёлой работой заграницей и пожилыми родителями в Москве...

Эмигранты живут ради счастливого будущего своих детей на новой родине?
Уезжают обычно не те кто тут постоянно спрашивает "Я хочу уехать в Швейцарию. Стоит ли?", а уезжают спонтанно, например, в результате замужества или фирма перевела работать в другую страну, может, даже просто повезло. Кроме хохлов, вот они целенаправленно едут и остаются. Счастливы ли? Я, думаю, да, всё таки всегда на Родину приехать можно
А*
Александр *******
Лучший ответ
Да бред это про 20 летних, 20 летним проще в плане социальной адаптации, да, но счастье величина не от возраста зависящая, нормально устраиваются и живут и 20 летние и 40 летние было бы желание. А стрессу все подвержены. Про родителей тоже прошлый век, не проблема перевезти родителей . Такое ощущение что вы живете в какой то замурзаной деревеньке безвыездно и чешете штампами престарелых совковых училок. Вот прямо работают тяжело и родителей не видят, бедолаги, сплошной стресс .
Тимон Тими
Уехала в 48, и не считаю себя несчастной. Вполне прижилась на новом месте.
Абсолютно кто как.

Абдус Салам рассказывал, что у него в родном Пакистане был период, когда ему реально было не с кем поговорить -- ближайший коллега, который был в состоянии понять, о чем разговор, находился в Индии. В Империал-колледже и в Кембридже у него таких проблем не возникало. А потом в Пакистане приняли поправку к конституции, которая объявляла ахмади (течение в исламе, к которому принадлежал Абдус Салам) немусульманами и гражданами второго сорта, и он уехал более или менее с концами...
Это индивидуально, если родители с тобой, то и не надо разрываться. Стресс есть всегда и везде, и с корнями и без корней.
Уезжала из Казахстана в 1998, всегда там считала себя чужой, поэтому уезжала легко.
Мне было 25,ни разу не пожалела.
И да, уезжала с надеждой сыну дать большего (возможность образования и здоровья) что и оправдало себя. Да и моё будущее тогда, и настоящее сегодня того стоило, даже не смотря на 10 летний путь к тому, к чему шла.
Стоматология Ес ! В Россию? Вы же русская. На Родину уехали. Это другая история.
Дурацкие утверждения лего опровернаемые в интернете а не вопрос. В России ничего родного ни у кого (ну кроме нескольких путинскиз крыс) нет а самое главное нет будущего. Кто может эмигрировал либо готовится остальным не позавидуешь.
Andy Li
уехал когда было 27, иногда всё-же чуток тянет назад, но очень редко, как подумаю как там люди работают за копейки, и по пояс в говне ( именно где я родился ), так сразу и охотка пропадает, там бы я так точно не жил как сейчас ( хоть то-же не миллионер ). но кушаю практически что хочу. летаю на моря. не выращиваю фрукты-овощи на огороде что-бы зимой пропитаться и т. д.
Ozgor Ozgor
Да, эмигранты становятся плодородным слоем для своих детей и внуков.
Р.
Руслан .
Уж не хуже, чем в Москве. Москва не может быть родным домом. Москва это куртизанка на понтах, но на деле с голой Ж
Весъ Lbn
Очень много от конкретного человека зависит ...
Нет - общих рецептов ...
У всех людей - разные цели в жизни ...
Разные задачи ...

Но одно ясно ---
Не Надо Бояться Перемен ---
Если - Они Назрели и Неизбежны ...
Лучше - САМОМУ Управлять Ситуацией ...
Чем - Стать Жертвой Изменившихся Обстоятельств ...

Все трудности - в самом начале ...
Дальше - с каждым шагом - легче и легче ...
А через несколько лет - большинство эмигрантов - жалеют только об одном ---
Что - Не Уехали Раньше ...
...
https://www.youtube.com/watch?v=lbCWLtO1x78
https://www.youtube.com/watch?v=CW1m6hskxUY
https://www.youtube.com/watch?v=wuKxl_HD8oo
https://www.youtube.com/watch?v=tPoqK8e4MEA