ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна лучше для жизни - Австрия или Германия?

Где бы вы купили недвижимость если бы была такая возможность?
Kila-7
германия
Меруерт Икласова
Лучший ответ
когда есть бабки везде и в РФ великолепно, у тебя есть бабки? Нет? тогда и в Германии херово
Кайрат Кульшманов С бабками - в РФ - и тебе не дадут развернуться ...
Криминальный феодализм - вынудит тебя встраиваться
в какую - то из существующих
криминальных или псевдогосударственных структур -
естественно - на правах - " Дойной Коровы "....
Тебе это надо ? .
Тем более если есть альтернативы ...

В РФ - ии - просто бабки - ничего не решают ...
Ты похоже за пределы МКАД не выезжаешь ...
нигде бы недвижимость не купил ни в ФРГ, ни в Австрии - она там слишком переоцененная,
выгоднее вложиться в недвижимость в Нью Йорке, причём в очень приличном белом районе Квинса или Стейтен Айленда
а жизнь лучше - для кого? при больших деньгах без особой разницы, в Австрии в целом немного поспокойнее хотя и в ФРГ спокойных мест не так и мало
В обоих странах большая безработица, особенно в Австрии. Купить недвижимость в Австрии сложно, в Германии более-менее реально. Вообщем Германия это более реальный вариант, там они более охотно иммигрантов берут
В Австрии но там очень дорого всё (( из Австрии всех мигрантов убрали (почти думаю, тк их лидер обещал, станет главой всех уберёт, так и сделал)

В Германии уже один сплошной Ближний Восток: ( ужасть!!
Австрия дороже, но в Германии сейчас перебор беженцев
Mo
Moldir###
Работать лучше в Германии, а тратить и жить в России (из-за разницы в зарплатах и ценах)
Виктория Латыпова ты то ли сельсий дурачок, то ли городской сумасшедший
Германия
Irena Irena
Обе страны - очень благополучные и развитые.
Я бы выбрал Австрию, т. к. она меньше участвует в мировой политике.
Купить недвижимость в Австрии иностранцу не так просто, нпдо получать разрешение местных властей. В Германии с этим проще. В Австрии продукты намного выше качеством, чем немецкие, жизнь дороже. А жить лучше там, где есть работа .
Виктория Латыпова сложно сравнивать качество продуктов при том убогом ассортименте, который в Австрии
В ФРГ нам, русским, сейчас становиться неспокойно.
Мы не самые плохие по поведению, но и не самые хорошие. А немцев я давно понимаю -они устали от глупой Меркель, от её политики " нужно всё что движется пожалеть".
Она действительно глупа, и это здесь, в Германии лучше видно.
допекают сирийцы, ведут себя вызывающе -языки демонстративно не изучают, а живут хорошо, им деньги дают просто так.
Кормят просто так. У каждого комната. а на улицу выхожу - сидят, стоят в своих балахонах, лица закрыты, ничего делать не могут -знаний нет!
Ленивы. Посуду мыть, вроде меня, они не пойдут. негры - это отдельная тема -страшно. Разбои в крупных городах, наркотраффик. тусуются прямо на автобусных остановках, нюхают наркоту, пена идет изо рта. Я когда приехала -германия была Германией. Сейчас я сама её не узнаю.
немцы молодые, 20 - 25 лет взвинчены, сплачиваются в НСП, выстреливают руку как при Гитлере.

Нет, ребятки, то перенаселение земли, о котором нам говорили еще в школе -оно давно наступило.
И как его решать, думаю, вам взрослым мальчикам и девочкам нет необходимости.

Недвижимость -в Германии не покупают!
Там её арендуют, чтоб вы знали.
Но если же вы олигарх - то в Германии вам будет беспокойно. Лучше покупайте виллу прямо с озером в Швейцарии -там пока еще ультралевые не побывали.
Андрей Супин В какой Германии ты живешь, фантазёрка? То стюардессой уже работала, устроенная туда по блату, теперь вот посуду моешь... И не подозреваешь, что за вскинутую в фашистском приветствии вверх руку полагается уголовное наказание. И Меркель у тебя глупая. Конечно, куда ей, канцлеру одной из развитой стран, до тебя, умной посудомойки из российской психушки.
Живу уже 4 года в Германии. Вполне себе развитая страна, цены - высокие, но жить вполне возможно. С переездом возникли небольшие проблемы. В Австрии никогда не была, но уверена, что там так же хорошо.
И Австрия и Германия - вполне нормальные варианты ...
И - сопоставимые ...
Всё зависит от личных предпочтений и целей ...
Австрия - немного теплее, и на мой взгляд, чуть живописнее ...
Менее - от войны пострадала, это заметно ...
( больше старинных зданий сохранилось ...)
По ценам - ну немного подороже, чем в Германии ...
Вы - если планируете жить ( а - не просто иметь недвижимость ...)
- больше ориентируйтесь на то ,
где и кем - будете работать ,
это - более полезный вариант выбора и принятия решения ...
https://www.youtube.com/watch?v=9-Cm_HRQ9Ng
https://www.youtube.com/watch?v=tSb8ttE_g_k
https://www.youtube.com/watch?v=5WErPECraFE