ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уезжаю в сша

Суть в том что помогаю материально семье. Билет через неделю, как помогать семье, в этом полный лох я. Действительны ли там карты сбербанка. Знаю тинькоф там действительный. Уезжаю по рабочей визе, у кого есть опыт опыт пересыла денег с США в Россию, поделитесь пожалуйста.
Посылать будете в долларах, а им придёт в рублях, если счёт у них не валютный, а простой.
Маматкерим Джээнбеков
Лучший ответ
Авиалет туда дорогой.
Останься родной - экономия денег для семьи существенная.
Юлия Карась
Да забудьте Вы уже про Сбербанк... :) Приедете -- получите номер социального обеспечения и откроете счет в удобном Вам американском банке (платить Вам зарплату в Сбербанк никто не будет, ибо дорого и геморройно).

Насчет "пересыла денег с США в Россию"... Выражайтесь яснее. "В Россию" -- это как? На счет в российском банке или с выдачей на руки наличными?

Если на счет в российском банке, то любой американский банк, в котором у Вас есть счет, в состоянии выполнить международный банковский перевод (wire transfer, он же SWIFT transfer) с этого счета. Это можно сделать либо в филиале, либо через Интернет (последнее ощутимо дешевле). Надо указать имя получателя платежа латинскими буквами, код SWIFT банка, в котором находится счет получателя, и номер этого счета. Комиссия банка за оформление перевода -- где-то от 25 до 55 долларов в зависимости от банка и способа оформления (в филиале дороже, через Интернет дешевле) и независимо от суммы перевода.

Если наличными, то выясняйте, есть ли поблизости от Вашей семьи возможность получать деньги через Western Union или MoneyGram (и это в большинстве случаев дороже, чем банковские переводы). Лимитирующее звено в этой ситуации находится в России...
Владимир Смирнов Посылаю сёстрам нет и 18ти лет, про сбербанк не думаю. Написала как пример, и хотела бы чтобы на карту им и желательно в рублях) миф или реальность вот что интересует. Прошу прощения за не конкретный вопрос)
На трассу? Там дяденька в шубе всё отправит за тебя
Viktor Lysyakov
А каа же опекунство над сестрами? Уже передумала оформлять? Еще месяц назад и не помышляла о работе в США, а спрашивала, как опекунство оформить. Что, за месяц уже и работодатель в США нашелся, и визу оформил? Не исповедимы пути твои, Господи.
Alex Vasilenko
Alinka Malinka С чего вы решили что я не помышляла о переезде? На основе одного прошлого вопроса? Ну как бы и в этом я уточнила что помогаю материально... Мыслите шире
Western Union Гавно-сбербанк и гавно хренков (или как его там) в цивильных странах не работают
Биткоины, как вариант.