Пока построил план.
Начал учить язык, стараюсь идти на красный диплом
Кто-то может сталкивался, слышал, а может и сам уже уехал.
Расскажите о трудностях, какие проблемы могут встретиться на пути
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Собираюсь через 4 года уезжать в США
Давай я тоже хочу уехать ??
вместе уедем
J@n Erke )))
Пошли пешком вместе.
Главная трудность в получении иммиграционной визы.
Подумайте о способе иммиграции, их не так уж и много.
Хорошо, если ваша специальность входит в число востребованных в США
Каким бы не был красный диплом, во многих случаях его придётся подтверждать.
Придётся сдавать лицензионные экзамены, если хотите работать по профессии.
Хорошо бы иметь в запасе пару рабочих специальностей. Пока будете подтверждать диплом, можно поработать руками.
первая трудность это заиметь основания для того чтобы вдруг хотеть уехать, причем тут язык и красный диплом непонятно, они никакого отношения к иммиграции не имеют и никому совершенно нафиг в штатах не интересны, вот опыт какой то уникальынй или востребованый от 2 лет вполне возможно, а корочкой вашей подтереться можете
Основная проблема -- ты не умеешь извлекать информацию из Интернета.
Не на этом сайте для школьников надо искать информацию. Есть ведь официальные иммиграционные сайты стран.
Найди официальную информацию, прочти и пойми, какие основания нужны для иммиграции в США. Тогда поймешь, что ни твой диплом, ни даже знание языка никак не являюются основанием для "переезда" в США.
Единственный для тебя способ -- поступить в университет в США. Но это очень приличные деньги. И окончание университета не дает основания остаться жить там. Придется вернуться домой. Но есть шанс: если очень хорошо учиться, уже на последних месяцах учебы найти работу по специальности с предоставлением рабочей визы, то можно остаться, а через несколько лет получить ПМЖ .
Кроме того, США не единственная развитая страна в мире. Есть англоязычные страны - Австралия, Новая Зеландия, Канада, в которых существуют государственные иммиграционные программы. Туда иммигрировать значительно легче. Но тоже не достаточно одного "хочу". Находи и читай условия иммиграции и в эти страны.
Есть и другие страны, куда иммигрировать как-то можно. Где-то достаточно только купить недвижимость, а где-то просто заплатить небольшую сумму денег, но ты туда под пальмы не захочешь. Узнавай, подбирай по своим возможностам.
счастливого пути
Если есть способности доучиться до красного диплома и нет способности понять, насколько Вы в США никому не нужны, значит надо поехать и разобраться на месте, что такое представление о далёкой стране и реальность Ваших там перспектив.
Удачи в самопознании.
Любая эмиграция - это путь, состоящий из преодоления огромного количества препятствий... Ты правильно начал с изучения языка, а вот красный диплом тебе там почти вероятно не понадобится, если ты не айтишник. Но в любом случае желаю тебе удачи в достижении твоей цели...
Lubov Kuznecova
Ну красный диплом это уже как микро галочка для меня, самое главное вырваться от сюда, а там дай то бог проживём) Спасибо вам:)
без рекомендаций и вызовов будеш гавновозом каикм то
На руках там ходят. Особенно с дипломом РФ.
собираюсь лететь на марс-только я там нах не нужен-про сша то же самое
Lubov Kuznecova
А кому ты где нужен? Мы ни где ни кому не нужны кроме дома. Это не повод всю жизнь торчать на месте
Ольга Орлова
Я на Венеру хочу.
Не совсем касательно вопроса, но всё же: есть много стран (в первую очередь ЕС), эмиграция в которые намного проще, чем в США, а уровень жизни в них выше. Так что если серьёзно планируете, то следует рассмотреть ещё и их :)
ЦКАЫВА ЫВАЫВА это что, с таким только синий дадут.
Сергей Черножуков
умственно отсталому приснился сон
В США обычно не планирт чувак. Кто планируют - остаются в России. Туда спонтанно дёргаются.
Lubov Kuznecova
Ну тут сложно спонтанно дёргаться, чисто из личных соображений и выводов решил уехать. Впрочем если получиться я дам знать)
Забыли указать основание, на котором вы куда-то там уезжать собрались. Знание языка - не основание, как и красный диплом.
Путин - президент мира!!!! УРА!!!
И меня возьми: (
J@n Erke )))
Если что я могу туда незаконно пересечь. Соберем команду человек 10 и пойдём в поход на границу. Через Берингов пролив или как его таи на плоту поплывём. А дальше скажем что беженцы преследовались по политике и будем работать мигрантами.