ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы бы переехали в Киев из Москвы?
Вот допустим в Москве у вас есть знакомые, друзья и работа, но город не очень нравится, а нравится Киев, при этом и там есть тоже друзья и знакомые люди, как поступить и сравнить все за и против?
Нет конечно
нет. че я забыла на украине где нелюбят русских идет война и доходы ниже К тому же русский язык почти запрещен
Если сравнивать объективно, то единственный + Киева сейчас - климат. Всё остальное - минусы.
Цены выше, зарплаты ниже, инфраструктура несравнима вообще.
Но, если кто скучает по 90м - может, и понравится.
Что может понравится в Киеве, особенно после Москвы?
Там одна платная медицина чего стоит... жесть. Спаси и сохрани!!!
Нет. Так как я не люблю города вообще, живу в селе.
Но если выбирать между Киевом и Москвой то Москва однозначно. Это столица мира.
Политика не причем, потому что для меня украинцы, русские и белорусы это один народ и страны наши не разделяю.
Алиби Кынырбеков
У мира нет столицы. Москва не самый влиятельный город в мире.
Если предлагают хорошую зарплату и после нормализации политической ситуации почему бы и нет?
киевляне отговорили....
Ахах. Смешная шутка :)))
А кастрюлю дадут по размеру?
нет
Может быть...
Я Сам из КИЕВА. И скажу Вам откровенно:
Лично мне тут НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ с точки зрения БУДУЩНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
У НАС ЗАКОНЫ ДО КОНЦА НЕ РАБОТАЮТ, В ПРИНЦИПЕ КАК В РОССИИ. Может быть У НАС ОНИ немножечко РАЗНЫЕ и ИХ НЕРЕАЛЬНО СОБЛЮДАТЬ В ТОЧНОСТИ, НУ И КОРРУПЦИЯ ВСЕ РЕШАЕТ. ГРЯЗНЫЕ ВОРОВАННЫЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ДЬЯВОЛЬСКИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ/ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ ПРИКРЫВАЮТ. ПО ЭТОМУ ПОРОШЕНКА И ЯНУКОВИЧ ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ВОР И ПРЕДАТЕЛЬ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, У НЕГО ХВАТИТ ДЕНЕГ И СВЯЗЕЙ, ЧТОБЫ ВСЕ РАВНО ОТКУПИТСЯ И ВЫЙТИ ИЗ ТЮРЬМЫ НА СВОБОДУ. + ТАК КАК ОН ОЛИГАРХ, ОН ВЛИЯЕТ НА ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ, И ЕГО ПОКА ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ СМЕСТИТЬ ВМЕСТЕ С АВАКОВЫМ.
НО.. ТАК КАК Я ЖИВУ В КИЕВЕ 20 ЛЕТ, ТО Я ПРИВЫК КО МНОГИМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЯМ ЖИЗНИ. И ПРИСПОСОБИЛСЯ. И СЕМЬЯ МОЯ ТУТ. ПО ЭТОМУ, ДАЖЕ ИМЕЯ БЕЗВИЗ, Я СИЖУ ДОМА, И НЕ ТОРОПЛЮСЬ ЕХАТЬ НА ЗАРАБОТКИ В ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ. НАВЕРНОЕ, ЗРЯ ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ, НО Я ПОКА-ЧТО НЕ ГОТОВ ДАЖЕ К ТАКОМУ ШАГУ.
---
ПО СЛУХАМ, ЧТО Я ЗНАЮ ОТ МОСКВЫ: ТАК ЭТО ТО, ЧТО ЭТО САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД В РОССИИ. КАК БЫ ДИКО И СПОРНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ЭТО ТАК. ДАЖЕ В ПЕТЕРБУРГЕ КАК ТО УЮТНЕЕ И СПОКОЙНЕЕ ЖИВЕТСЯ, ЧЕМ В СУЕТНОЙ И ЗАГРЯЗНЕННОЙ ОТХОДАМИ, ЧАСОВЫМИ ПРОБКАМИ, НАШЕСТВИЕМ НИЩИХ ИНОСТРАНЦЕВ ИЗ САМЫХ РАЗНЫХ И ЗАЧУХАННЫХ НЕДО-ГОСУДАРСТВ. ВСЕ ЛОМЯТСЯ В МАЦКВУ НА ЗАРАБОТКИ.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В МОСКВЕ ЖИТЬ ХОРОШО...
---
Бато Дондуков
Зачем орать-то? СapsLock нажмите...
Я думал об этом, но уже для меня особого смысла в этом нет, так как уже нужно в более европейскую страну.
Причины:
1. Больше свободы в воздухе, это ощущается многими.
2. В основном все славяне, христиане (я не верующий), почти идентичный менталитет. Я раньше не разделял на русский и украинец, для меня буквально это был один народ.
3. Там самые красивые девушки в мире, хочу в жены только украинку :)
4. Для меня не сложно и не впадлу выучить мову.
5. Лучше климат, выход к морю, ближе Европа.
Такие мысли были из-за существующего режима в РФ и по ряду личных причин. Я понимаю всю логику Кремля на уровне эксперта (как самоуверенно :) ). Украине придется еще долго терпеть, даже после распада РФ придется терпеть.
Причины:
Нет. Если уж говорить, о городе который нравится, то пусть это будет хотя бы Париж, а лучше деревня. Москва куда перспективнее, в плане карьеры и денег.