ПМЖ и недвижимость за рубежом
переезд на пмж
Поделитесь своим опытом переезда из области в Москву. Особенно интересует опыт тех, кто жил в благоустроенном доме, а переехал в квартиру. Как с детьми все вопросы решались (садик, школа)? Каково психологически? .А для Вас какие плюсы и минусы жизни в Москве по сравнению с областью?
вещи собрал и переехал, чего разводить демогогию? все проще чем кажется
Я из квартиры в центре Москвы переселился к жене в Ближнее Подмосковье - в посёлок Дубки Одинцовского района. Называю это местожительство "Ближней Дачей" (как у Сталина в Кунцеве) ))))))))
В моём детстве в полутораста метрах от дома был молочный магазин, в 400 метрах - булочная, в полукилометре - два прекрасных гастронома... Во дворе был тенистый сад с детской площадкой, спортплощадкой и с бетонными вазонами с цветами (скульптуры Ленина и двух счастливых пионеров - само собой!). Теперь весь двор заставлен - не протолкнуться - автомобилями толстосумов, скупивших в доме квартиры, двор огородили и заперли, каждый подъезд - тоже... Булочную превратили в элитный пивбар, один из гастрономов - в мебельный салон, другой вошёл в состав торговой сети "Седьмой континент" - дорого и скверно!.. В посёлке же, куда я переселился - прекрасные магазины на каждом шагу, свежий воздух (идёшь утром на электричку - белочки дорогу перебегают), а до работы мне ехать лишь раза в полтора дольше, чем с прежнего местожительства.

Хорошо подумайте, прежде чем уезжать в Москву.
Очень сложно переехать из России в Москву в плане финансовом и психологическом. Своими никогда не станете в Москве, будете обычными понаехавшими, квартиры очень дорогие
Это немного раньше было правильно сюда ехать. Сейчас наоборот уезжают. Вы многого не понимаете в будущей экономике и политике страны. Не езжайте в Москву, езжайте на самый крайний вариант хотя бы в Санкт-Петербург. Москву специально украшают, пуская пыль в глаза. Но обычно это пустой вопрос и вопрошающий уже твердо все решил.