ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему молодые люди для того, чтобы жить отдельно, предпочитают снимать отдельную квартиру, чем брать ее в ипотеку?

В сьемной квартире не надо заморачиваться мебелью, ремонтом. пожил в новеньком пару лет, сьехал, опять снял новое. предложений много.
Сергей Vulcan
Сергей Vulcan
14 234
Лучший ответ
Понимаешь ли в чем дело... Снять однокомнатную квартиру недалеко от Садового кольца в Москве, например, в районе м. Новослободская, стоит столько же, сколько взять однокомнатную квартиру в ипотеку НА ДАЛЕКОЙ ОКРАИНЕ. В этом разница... А к СТАРОСТИ могут естественным путем освободиться РОДИТЕЛЬСКИЕ квартиры...
Mikl Jacson
Mikl Jacson
91 159
для этого надо иметь мозги, работу и чёткую цель.. брал ипотеку в 45..на остаток по квартире, всего 400т. Р... но у меня свой бизнес. оплачена.. 8 лет уже у меня однушка с котлом в центре.
Потому, что человек не определился не в роде Деятельности на благо общества, ни в семейном положении, ни в месте определённого жительства. Ипотека - жёсткая привязка к работе и месту жительства на долгие годы. А если захочется уехать из этой страны?
Карина Авдеева
Карина Авдеева
72 593
Что-бы была возможность в любое время переехать туда, куда захочется, а не быть привязанным к квартире.
Ипотека = кабала
жить в долг, еще и на своих детей повесить его
выбор не далекого ума
ипотека - это привязать себя на 15-25 лет к конкретному городу и, как правило конкретной работе (смена работы при выплате ипотеки очень рискованное мероприятие)
а, как вы написали в вопросе речь идёт про МОЛОДЫХ людей, они может вообще захотеть сферу деятельности сменить - из менеджеров в программирование, из учителей - в бизнес, а ипотека - как гиря, при этом
Ипотека это добровольное рабство, а молодые люди слишком умны чтобы не попадать в эту ловушку.
Стас Казинкин Квартиру можно снять на время, а ипотеку можно выплачивать годами, зато к старости будет своя.
Чтобы взять ипотеку нужен первоначальный взнос ~ миллион. А чтобы снять квартиру он не нужен.
Алина Иденюк Для первоначального взноса достаточно 10%
Не предполагают закрепляется на долго.
Знают, что удовлетворят похоть и разбегутся.
Тимка Неверов
Тимка Неверов
13 229
Ипотека это рабство на долгие годы, болеть совсем нельзя, уволят и в грязные бомжи дорога откроется.
просто посчитай сколько ты заплатишь за квартиру. покупаешь одну, а оплачиваешь процентами ещё две, а то и три.
Гала Шелыгина
Гала Шелыгина
1 134
Тимка Неверов Правильно, лучше отдавать деньги чужим людям.
Сергей Vulcan процентами оплачиваешь две, а то и три квартиры, если срок ипотеки лет 15-20. за этот срок и стоимость квартиры вырастет в два-три раза.
Потому что иМпотека - кабала и рабство.

Похожие вопросы