ПМЖ и недвижимость за рубежом

скажите, сколько в месяц стоит снимать однокомнатную квартиру в Лос Анджелесе (среднего класса)?

Toxa Toxa
смотря какой район еще, не меньше чем 1000-1500 долларов
Lyudmila Pinchuk
Лучший ответ
Можно снять студию за 740 долларов,
квартиру с одной спальней можно найти за 1040 долларов.
Напишите в поиске : Apartment for rent in LA
откроется карта с районами города, выберите район.
от 2000 если в самом городе чем дальше- тем дешевле
Dimas .
Для начала -- небольшое культурно-лингвистическое отступление. Американцы живут просторно, поэтому размер квартиры или дома они считают не по комнатам, а по спальням. One-bedroom, например -- это двухкомнатная квартира: одна спальня плюс столовая-гостиная. Если спален две или три, столовая и гостиная вполне могут быть отдельно, так что three-bedroom, например, может по нашим понятиям быть и четырех-, и пятикомнатной. Однокомнатная квартира в Америке называется studio.

Однокомнатных квартир в Лос Анжелесе (да и вообще в Америке) мало. А "однокомнатная квартира среднего класса" -- это по американским понятиям вообще нонсенс, поскольку средний класс в однокомнатных квартирах не живет. Типичной считается ситуация, когда один человек живет в "односпальной" квартире или когда двое холостяков снимают на пару "двухспальную" (типа как Шерлок Холмс и доктор Уотсон) .

Ставки арендной платы ОЧЕНЬ сильно зависят от места расположения квартиры. По "двухспальным", например, в одном и том же округе Лос Анжелес я видел и 900 долларов в месяц (восточная окраина округа, рабочая слободка с большой долей испаноговорящего населения) , и 7000 (западная окраина, курортная зона, вид на океан, где-то поблизости -- дома Стинга и Энтони Хопкинса) . По "односпальным" видел и 700 (восточная окраина округа, "плохой" район зажиточного городка, в котором 70% населения -- выходцы из Азии) , и 3500 (западная окраина, дом стоит прямо на пляже) .

В общем, что найдете, то и Ваше...
Витя Тен
дорого
Q G
средний класс?
присоединяюсь к Николаю- такого понятия не существует для квартир, дляобщества да- большинство американцев- средний класс-это примерно1200-до1800 тыс в год наодного человека.
смотрите по газетам, а еще снимают номера на месяц-два или три именно в отелях среднего класса- тоже выгода
ОК
О Кras
от 2000 USD и выше до размеров бюджета Японии
Некоторые студенты снимают квартиры по 3-5 человек. Около $500 с человека.